Kreisbestenliste Ammerland-Friesland 2012 |
Erstellt mit BAUM - das Programm zum auswerten von Leichtathletikveranstaltungen und mehr.. a.ulferts@ulferts.info |
|
||||||||||||||||||||||||
100 Meter |
|
**. | 11.79 | +2.7 | Kinast, Volker | 90 | SV Friedrichsfehn |
Oldenburg 05.09.12 |
|
1. | 12.2 | Niemeyer, Lars | 89 | SV Friedrichsfehn |
Bad Zwischenahn 22.06.12 |
||
12.44 | +0.6 | Heemsoth, Tim | 86 | SV Friedrichsfehn |
Zeven 15.09.12 |
||
3. | 12.6 | Raabe, Lukas | 90 | TuS Ofen |
Ofen 08.09.12 |
||
4. | 12.90 | +0.0 | Lüers, Heiner | 58 | TSG Westerstede |
Papenburg 06.10.12 |
|
5. | 12.8 | Krisch, Martin | 90 | TSG Westerstede |
Bad Zwischenahn 22.06.12 |
||
6. | 13.1 | Willms, Andreas | 85 | TSG Westerstede |
Bad Zwischenahn 22.06.12 |
||
13.1 | Tunde, Olatunji | 71 | Vareler TB |
Ofen 08.09.12 |
|||
8. | 13.6 | Hobbensiefken, Carsten | 77 | Vareler TB |
Ofen 08.09.12 |
|
||||||||||||||||||
200 Meter |
|
1. | 23.87 | -0.4 | Tönjes, Manuel | 83 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
|
2. | 24.66 | +0.3 | Beintken, Jens | 81 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
|
3. | 25.89 | -0.7 | Lüers, Heiner | 58 | TSG Westerstede |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
|
4. | 26.22 | +0.4 | Fuchs, Christian | 85 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
|
5. | 26.76 | -0.7 | Raabe, Lukas | 90 | TuS Ofen |
Oldenburg 05.09.12 |
|
6. | 29.93 | +0.4 | Remmers, Gerd | 55 | Heidmühler FC |
Delmenhorst 23.06.12 |
|
||||||||||||||||||
400 Meter |
|
1. | 54.66 | Heemsoth, Tim | 86 | SV Friedrichsfehn |
Zeven 15.09.12 |
||
2. | 57.71 | Raabe, Lukas | 90 | TuS Ofen |
Delmenhorst 30.05.12 |
||
3. | 59.05 | Lüers, Heiner | 58 | TSG Westerstede |
Papenburg 06.10.12 |
||
4. | 78.07 | Raabe, Volker | 52 | TuS Ofen |
Oldenburg 19.09.12 |
|
||||||||||||||||||
800 Meter |
|
1. | 2:09.4 | Raabe, Lukas | 90 | TuS Ofen |
Sottrum 19.07.12 |
||
2. | 2:29.96 | Lüers, Heiner | 58 | TSG Westerstede |
Delmenhorst 27.07.12 |
||
3. | 2:54.1 | Raabe, Volker | 52 | TuS Ofen |
Wilhelmshaven 26.09.12 |
||
4. | 3:58.1 | Onkelbach, Jan | 89 | TuS Ofen |
Bad Zwischenahn 05.10.12 |
|
||||||||||||||||||
1000 Meter |
|
1. | 2:48.8 | Raabe, Lukas | 90 | TuS Ofen |
Sottrum 21.06.12 |
||
2. | 3:14.72 | Lüers, Heiner | 58 | TSG Westerstede |
Papenburg 28.09.12 |
||
3. | 3:34.50 | Böseler, Jürgen | 60 | TuS Ofen |
Oldenburg 19.09.12 |
||
4. | 3:42.4 | Raabe, Volker | 52 | TuS Ofen |
Sottrum 24.05.12 |
|
||||||||||||||||||
1500 Meter |
|
1. | 4:38.4 | Raabe, Lukas | 90 | TuS Ofen |
Edemissen 01.09.12 |
||
2. | 4:45.14 | Heemsoth, Tim | 86 | SV Friedrichsfehn |
Zeven 16.09.12 |
||
3. | 5:07.94 | Fuchs, Christian | 85 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
||
4. | 5:09.2 | Ulferts, Andreas | 66 | TuS Ofen |
Edemissen 01.09.12 |
||
5. | 5:11.66 | Tönjes, Manuel | 83 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
||
6. | 5:17.12 | Lüers, Heiner | 58 | TSG Westerstede |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
||
7. | 5:39.76 | Raabe, Volker | 52 | TuS Ofen |
Delmenhorst 30.05.12 |
||
8. | 5:47.44 | Beintken, Jens | 81 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
||
9. | 6:27.83 | Remmers, Gerd | 55 | Heidmühler FC |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
|
||||||||||||||||||
1 Meile |
|
1. | 4:57.8 | Raabe, Lukas | 90 | TuS Ofen |
Edemissen 01.09.12 |
||
2. | 5:30.6 | Ulferts, Andreas | 66 | TuS Ofen |
Edemissen 01.09.12 |
||
3. | 5:43.1 | Onkelbach, Jan | 89 | TuS Ofen |
Bad Zwischenahn 05.10.12 |
||
4. | 5:50.9 | Böseler, Jürgen | 60 | TuS Ofen |
Bad Zwischenahn 05.10.12 |
||
5. | 6:09.1 | Raabe, Volker | 52 | TuS Ofen |
Oldenburg 15.04.12 |
|
||||||||||||||||||
3000 Meter |
|
1. | 10:48.66 | Ulferts, Andreas | 66 | TuS Ofen |
Wunstorf 23.05.12 |
||
2. | 11:22.05 | Böseler, Jürgen | 60 | TuS Ofen |
Oldenburg 05.09.12 |
||
3. | 11:48.5 | Raabe, Volker | 52 | TuS Ofen |
Sottrum 21.06.12 |
|
||||||||||||||||||
5000 Meter |
|
1. | 19:09.4 | Ulferts, Andreas | 66 | TuS Ofen |
Sottrum 16.08.12 |
||
2. | 19:43.4 | Böseler, Jürgen | 60 | TuS Ofen |
Sottrum 16.08.12 |
||
3. | 20:33.01 | Raabe, Volker | 52 | TuS Ofen |
Delmenhorst 02.09.12 |
|
||||||||||||||||||
10.000 Meter |
|
1. | 36:30.0 | Behrens, Frank | 69 | SSV Gristede |
Schortens 05.06.12 |
||
2. | 36:34.0 | Scholz, Kersten | 90 | TuS Ofen |
Schortens 05.06.12 |
||
3. | 39:11.0 | Niemöller, Edgar | 69 | TuS Ofen |
Schortens 05.06.12 |
||
4. | 41:48.0 | Böseler, Jürgen | 60 | TuS Ofen |
Schortens 05.06.12 |
||
5. | 41:49.0 | Schmack, Holger | 67 | Heidmühler FC |
Schortens 05.06.12 |
||
6. | 41:54.0 | Flottemesch, Andreas | 62 | TuS Ofen |
Schortens 05.06.12 |
||
7. | 42:03.0 | Ulferts, Andreas | 66 | TuS Ofen |
Schortens 05.06.12 |
||
8. | 43:52.0 | Raabe, Volker | 52 | TuS Ofen |
Schortens 05.06.12 |
||
9. | 44:41.0 | Lockowandt, Heiko | 66 | Heidmühler FC |
Schortens 05.06.12 |
||
10. | 47:08.0 | Bode, Gunter | 66 | Heidmühler FC |
Schortens 05.06.12 |
|
||||||||||||||||||
Stundenlauf |
|
1. | 16.090 | Behrens, Frank | 69 | SSV Gristede |
Schortens 05.06.12 |
||
2. | 15.326 | Scholz, Kersten | 90 | TuS Ofen |
Schortens 05.06.12 |
||
3. | 15.210 | Niemöller, Edgar | 69 | TuS Ofen |
Schortens 05.06.12 |
||
4. | 14.310 | Schmack, Holger | 67 | Heidmühler FC |
Schortens 05.06.12 |
||
5. | 14.295 | Flottemesch, Andreas | 62 | TuS Ofen |
Schortens 05.06.12 |
||
6. | 14.204 | Böseler, Jürgen | 60 | TuS Ofen |
Schortens 05.06.12 |
||
7. | 13.897 | Ulferts, Andreas | 66 | TuS Ofen |
Schortens 05.06.12 |
||
8. | 13.510 | Raabe, Volker | 52 | TuS Ofen |
Schortens 05.06.12 |
||
9. | 13.420 | Lockowandt, Heiko | 66 | Heidmühler FC |
Schortens 05.06.12 |
||
10. | 12.210 | Bode, Gunter | 66 | Heidmühler FC |
Schortens 05.06.12 |
|
||||||||||||||||||
10 km Straßenlauf |
|
1. | 35:07 | Gyöngyösi, Martin | 88 | Vareler TB |
Oldenburg 15.04.12 |
||
2. | 36:52 | Behrens, Frank | 69 | SSV Gristede |
Oldenburg 11.03.12 |
||
3. | 38:31 | Scholz, Kersten | 90 | TuS Ofen |
Gristede 01.05.12 |
||
4. | 39:11 | Böseler, Jürgen | 60 | TuS Ofen |
Zeven 30.09.12 |
||
5. | 39:15 | Niemöller, Edgar | 69 | TuS Ofen |
Cloppenburg 29.09.12 |
||
6. | 39:50 | Gantschnig, Lukas | 58 | SSV Jeddeloh II |
Ofen 03.10.12 |
||
7. | 40:10 | Ulferts, Andreas | 66 | TuS Ofen |
Norden 14.04.12 |
||
8. | 40:46 | Flottemesch, Andreas | 62 | TuS Ofen |
Norden 14.04.12 |
||
40:46 | Schulz, Michael | 68 | TuS Ofen |
Ofen 03.10.12 |
|||
10. | 40:59 | Onkelbach, Jan | 89 | TuS Ofen |
Norden 14.04.12 |
|
||||||||||||||||||
10 km Mannschaft |
|
1. | 2:01:32 | TuS Ofen |
Norden 14.04.12 |
Ulferts, Andreas (66) 40:10 - Scholz, Kersten (90) 40:23 - Raabe, Lukas (90) 40:33 |
2. | 2:17:06 | TuS Ofen |
Ofen 03.10.12 |
Schulz, Michael (68) 40:46 - Stahmer, Uwe (64) 47:31 - Milbratz, Ralf (72) 48:49 |
3. | 2:18:18 | TSG Westerstede |
Gristede 01.05.12 |
Lenzdorf, Dennis (78) 43:03 - Bergen, Ulrich (54) 45:50 - Essig, Jens (61) 49:26 |
4. | 2:21:05 | SV Friedrichsfehn |
Ofen 03.10.12 |
Hickstein, Jan-Dieter (66) 45:29 - Schütte, Manfred (57) 47:15 - Genz, Volker (67) 48:21 |
5. | 2:21:29 | TuS Zetel |
Oldenburg 11.03.12 |
Lake, Rolf (50) 46:15 - Grasse, Holger (65) 46:58 - Schumann, Peter (59) 48:16 |
6. | 2:23:54 | TuS Sande |
Ofen 03.10.12 |
Cheaib, Jaafar (56) 47:50 - Brandt, Tobias (91) 47:58 - Eims, Rüdiger (64) 48:06 |
|
||||||||||||||||||
25 km Straßenlauf |
|
1. | 1:47:04 | Niemöller, Edgar | 69 | TuS Ofen |
Oldenburg 11.03.12 |
||
2. | 1:49:54 | Gantschnig, Lukas | 58 | SSV Jeddeloh II |
Oldenburg 11.03.12 |
||
3. | 1:50:22 | Flottemesch, Andreas | 62 | TuS Ofen |
Oldenburg 11.03.12 |
||
4. | 1:55:20 | Schröder, Stefan | 66 | VfL Rastede |
Oldenburg 11.03.12 |
||
5. | 2:08:09 | Burmeister, Kai | 58 | Heidmühler FC |
Oldenburg 11.03.12 |
||
6. | 2:12:59 | Geiger, Malte | 72 | Vareler TB |
Oldenburg 11.03.12 |
||
7. | 2:14:21 | Stahmer, Uwe | 64 | TuS Ofen |
Oldenburg 11.03.12 |
||
8. | 2:23:42 | Hadeler, Uwe | 62 | SV Friedrichsfehn |
Oldenburg 11.03.12 |
|
||||||||||||
25 km Mannschaft |
|
1. | 5:51:47 | TuS Ofen |
Oldenburg 11.03.12 |
Niemöller, Edgar (69) 1:47:04 - Flottemesch, Andreas (62) 1:50:22 - Stahmer, Uwe (64) 2:14:21 |
|
||||||||||||||||||
Halbmarathon |
|
1. | 1:26:08 | Piotrowski, Carsten | 79 | TuS Oestringen |
Wilhelmshaven 17.06.12 |
||
2. | 1:26:27 | Niemöller, Edgar | 69 | TuS Ofen |
Hannover 12.05.12 |
||
3. | 1:26:55 | Ulferts, Andreas | 66 | TuS Ofen |
Oldenburg 21.10.12 |
||
4. | 1:28:39 | Böseler, Jürgen | 60 | TuS Ofen |
Oldenburg 21.10.12 |
||
5. | 1:29:45 | Flottemesch, Andreas | 62 | TuS Ofen |
Oldenburg 21.10.12 |
||
6. | 1:31:39 | Boles, Dietrich | 63 | TuS Ofen |
Oldenburg 15.04.12 |
||
7. | 1:32:41 | Kirchhoff, Marcus | 72 | TuS Oestringen |
Oldenburg 21.10.12 |
||
8. | 1:34:48 | Raabe, Volker | 52 | TuS Ofen |
Oldenburg 21.10.12 |
||
9. | 1:35:03 | Kluge, Hartmut | 58 | TuS Ofen |
Oldenburg 21.10.12 |
||
10. | 1:36:24 | Meiners, Joachim | 58 | TSG Westerstede |
Wilhelmshaven 17.06.12 |
|
||||||||||||||||||
Halbmarathon Mannschaft |
|
1. | 4:31:02 | TuS Ofen |
Oldenburg 21.10.12 |
Ulferts, Andreas (66) 1:27:13 - Böseler, Jürgen (60) 1:28:58 - Raabe, Volker (52) 1:34:51 |
|
||||||||||||||||||
Marathon |
|
1. | 3:10:56 | Niemöller, Edgar | 69 | TuS Ofen |
Wien 15.04.12 |
||
2. | 3:36:55 | Pannenborg, Olaf | 70 | TuS Ofen |
Bremen 07.10.12 |
||
3. | 3:42:08 | Raabe, Volker | 52 | TuS Ofen |
Bremen 07.10.12 |
||
4. | 4:44:22 | Raabe, Lukas | 90 | TuS Ofen |
Helgoland 12.05.12 |
|
||||||||||||||||||
110 Meter Hürden (1,067m) |
|
1. | 17.11 | -1.1 | Heemsoth, Tim | 86 | SV Friedrichsfehn |
Zeven 16.09.12 |
|
||||||||||||||||||
Hochsprung |
|
1. | 1.72 | Heemsoth, Tim | 86 | SV Friedrichsfehn |
Zeven 15.09.12 |
||
2. | 1.66 | Niemeyer, Lars | 89 | SV Friedrichsfehn |
Bad Zwischenahn 22.06.12 |
||
3. | 1.53 | Menke, Jürgen | 62 | VfL Rastede |
Delmenhorst 23.06.12 |
||
4. | 1.50 | Willms, Andreas | 85 | TSG Westerstede |
Bad Zwischenahn 22.06.12 |
||
5. | 1.43 | Lüers, Heiner | 58 | TSG Westerstede |
Papenburg 06.10.12 |
||
6. | 1.25 | Borchers, Enno | 44 | VfL Rastede |
Delmenhorst 27.07.12 |
|
||||||||||||||||||
Stabhochsprung |
|
1. | 3.90 | Heemsoth, Tim | 86 | SV Friedrichsfehn |
Zeven 16.09.12 |
||
2. | 2.96 | Lüers, Heiner | 58 | TSG Westerstede |
Papenburg 07.10.12 |
||
3. | 2.93 | Thode, Matthias | 71 | Heidmühler FC |
Delmenhorst 27.07.12 |
|
||||||||||||||||||
Weitsprung |
|
1. | 6.13 | +0.0 | Beintken, Jens | 81 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
|
2. | 5.80 | Niemeyer, Lars | 89 | SV Friedrichsfehn |
Bad Zwischenahn 22.06.12 |
||
3. | 5.69 | -0.3 | Heemsoth, Tim | 86 | SV Friedrichsfehn |
Zeven 15.09.12 |
|
4. | 5.66 | +0.0 | Tönjes, Manuel | 83 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
|
5. | 5.31 | +0.1 | Lüers, Heiner | 58 | TSG Westerstede |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
|
6. | 5.01 | Willms, Andreas | 85 | TSG Westerstede |
Bad Zwischenahn 22.06.12 |
||
7. | 4.90 | Tunde, Olatunji | 71 | Vareler TB |
Ofen 08.09.12 |
||
8. | 4.84 | Krisch, Martin | 90 | TSG Westerstede |
Bad Zwischenahn 22.06.12 |
||
9. | 4.66 | Hobbensiefken, Carsten | 77 | Vareler TB |
Ofen 08.09.12 |
||
10. | 4.65 | Raabe, Lukas | 90 | TuS Ofen |
Ofen 08.09.12 |
|
||||||||||||||||||
Dreisprung |
|
1. | 10.94 | -0.6 | Jürjens, Jann-Erik | 86 | SV Friedrichsfehn |
Papenburg 28.09.12 |
|
||||||||||||||||||
Kugelstoß 7.26 kg |
|
1. | 10.24 | Heemsoth, Tim | 86 | SV Friedrichsfehn |
Zeven 15.09.12 |
||
2. | 9.72 | Menke, Jürgen | 62 | VfL Rastede |
Bad Zwischenahn 22.06.12 |
||
3. | 9.68 | Niemeyer, Lars | 89 | SV Friedrichsfehn |
Bad Zwischenahn 22.06.12 |
||
4. | 9.30 | Hobbensiefken, Carsten | 77 | Vareler TB |
Ofen 08.09.12 |
||
5. | 8.65 | Tunde, Olatunji | 71 | Vareler TB |
Ofen 08.09.12 |
||
6. | 8.29 | Willms, Andreas | 85 | TSG Westerstede |
Bad Zwischenahn 22.06.12 |
||
7. | 8.06 | Krisch, Martin | 90 | TSG Westerstede |
Bad Zwischenahn 22.06.12 |
||
8. | 6.92 | Raabe, Lukas | 90 | TuS Ofen |
Ofen 08.09.12 |
|
||||||||||||||||||
Diskuswurf 2 kg |
|
1. | 31.49 | Heemsoth, Tim | 86 | SV Friedrichsfehn |
Zeven 16.09.12 |
||
2. | 28.28 | Beintken, Jens | 81 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
||
3. | 24.66 | Fuchs, Christian | 85 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
||
4. | 24.63 | Tönjes, Manuel | 83 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
|
||||||||||||||||||
Speerwurf 800 g |
|
1. | 43.18 | Fuchs, Christian | 85 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
||
2. | 42.67 | Niemeyer, Lars | 89 | SV Friedrichsfehn |
Bad Zwischenahn 22.06.12 |
||
3. | 41.17 | Beintken, Jens | 81 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
||
4. | 40.29 | Heemsoth, Tim | 86 | SV Friedrichsfehn |
Zeven 15.09.12 |
||
5. | 34.16 | Tönjes, Manuel | 83 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
|
||||||||||||||||||
Fünfkampf |
|
Weitsprung - Speerwurf 800 g - 200 Meter - Diskuswurf 2 kg - 1500 Meter |
1. | 2.458 | Beintken, Jens | 81 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
6.13 (+1.0) - 41.17 - 24.66 (+1.0) - 28.28 - 5:47.44 |
2. | 2.431 | Tönjes, Manuel | 83 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
5.66 (+1.0) - 34.16 - 23.87 (+1.0) - 24.63 - 5:11.66 |
3. | 2.183 | Fuchs, Christian | 85 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
4.62 (+1.0) - 43.18 - 26.22 (+1.0) - 24.66 - 5:07.94 |
|
||||||||||||
Fünfkampf - Mannschaft |
|
1. | 7.072 | SV Friedrichsfehn |
Stuhr-Moordeich 09.09.12 |
Beintken, Jens (81) 2.458 - Tönjes, Manuel (83) 2.431 - Fuchs, Christian (85) 2.183 |
|
||||||||||||||||||
Zehnkampf |
|
100 Meter - Weitsprung - Kugelstoß 7.26 kg - Hochsprung - 400 Meter - 110 Meter Hürden (1,067m) - Diskuswurf 2 kg - Stabhochsprung - Speerwurf 800 g - 1500 Meter |
1. | 5.552 | Heemsoth, Tim | 86 | SV Friedrichsfehn |
Zeven 15.09.12 |
12.44 (+1.0) - 5.69 (+1.0) - 10.24 - 1.72 - 54.66 17.11 (+1.0) - 31.49 - 3.90 - 40.29 - 4:45.14 |