Kreisbestenliste Ammerland-Friesland 2012 |
Erstellt mit BAUM - das Programm zum auswerten von Leichtathletikveranstaltungen und mehr.. a.ulferts@ulferts.info |
|
||||||||||||||||||
100 Meter |
|
1. | 13.00 | Eden, Lale | 98 | Heidmühler FC |
Celle 30.06.12 |
||
2. | 13.4 | Wächter, Christina | 98 | Vareler TB |
Löningen 14.07.12 |
||
3. | 13.7 | Müller-Meinhard, Berit | 99 | Heidmühler FC |
Varel 16.06.12 |
||
4. | 13.9 | Degener, Jule | 98 | VfL Rastede |
Varel 16.06.12 |
||
5. | 14.84 | Henke, Laura | 98 | TuS Oestringen |
Wilhelmshaven 05.05.12 |
|
||||||||||||
300 Meter |
|
1. | 49.60 | Henke, Laura | 98 | TuS Oestringen |
Wilhelmshaven 05.05.12 |
|
||||||||||||||||||
800 Meter |
|
1. | 2:38.7 | Henke, Laura | 98 | TuS Oestringen |
Schortens 16.09.12 |
||
2. | 2:41.10 | Eden, Lale | 98 | Heidmühler FC |
Delmenhorst 13.05.12 |
||
3. | 2:52.7 | Wächter, Christina | 98 | Vareler TB |
Schortens 05.06.12 |
|
||||||||||||
2000 Meter |
|
1. | 7:56.00 | Henke, Laura | 98 | TuS Oestringen |
Löningen 09.09.12 |
||
2. | 8:35.03 | Eden, Lale | 98 | Heidmühler FC |
Wilhelmshaven 05.05.12 |
|
||||||||||||||||||
5 km Straße |
|
1. | 22:54 | Reich, Kerstin | 98 | SV Friedrichsfehn |
Oldenburg 15.04.12 |
||
2. | 26:25 | Holube, Katharina | 98 | TuS Ofen |
Ofen 03.10.12 |
||
3. | 28:02 | Lohmüller, Katharina | 98 | Vareler TB |
Oldenburg 21.10.12 |
||
4. | 28:42 | Sieber, Rieke | 98 | Vareler TB |
Oldenburg 15.04.12 |
||
5. | 30:24 | Smidt, Louisa | 98 | Vareler TB |
Oldenburg 21.10.12 |
||
6. | 32:00 | Gautsch, Melina | 98 | Vareler TB |
Oldenburg 21.10.12 |
|
||||||||||||||||||
80 Meter Hürden (0,762m) |
|
1. | 13.78 | Müller-Meinhard, Berit | 99 | Heidmühler FC |
Stuhr-Moordeich 08.07.12 |
||
2. | 15.21 | Wächter, Christina | 98 | Vareler TB |
Löningen 10.06.12 |
|
||||||||||||||||||
Hochsprung |
|
1. | 1.57 | Eden, Lale | 98 | Heidmühler FC |
Papenburg 06.10.12 |
||
2. | 1.39 | Degener, Jule | 98 | VfL Rastede |
Oldenburg 29.09.12 |
||
3. | 1.35 | Wächter, Christina | 98 | Vareler TB |
Löningen 10.06.12 |
|
||||||||||||||||||
Weitsprung |
|
1. | 4.94 | Eden, Lale | 98 | Heidmühler FC |
Schortens 16.09.12 |
||
2. | 4.34 | Wächter, Christina | 98 | Vareler TB |
Friedrichsfehn 08.07.12 |
||
3. | 4.25 | Müller-Meinhard, Berit | 99 | Heidmühler FC |
Stuhr-Moordeich 07.07.12 |
||
4. | 4.09 | Degener, Jule | 98 | VfL Rastede |
Varel 16.06.12 |
|
||||||||||||||||||
Kugelstoß 3 kg |
|
1. | 8.80 | Wächter, Christina | 98 | Vareler TB |
Varel 16.06.12 |
||
2. | 7.96 | Eden, Lale | 98 | Heidmühler FC |
Papenburg 06.10.12 |
||
3. | 6.27 | Degener, Jule | 98 | VfL Rastede |
Friedrichsfehn 08.07.12 |
|
||||||||||||||||||
Speerwurf 600 g |
|
1. | 21.22 | Müller-Meinhard, Berit | 99 | Heidmühler FC |
Stuhr-Moordeich 08.07.12 |
|
||||||||||||||||||
Dreikampf |
|
100 Meter - Weitsprung - Kugelstoß 3 kg |
1. | 1.348 | Wächter, Christina | 98 | Vareler TB |
Friedrichsfehn 08.07.12 |
13.9 - 4.34 - 8.40 |
2. | 1.277 | Müller-Meinhard, Berit | 99 | Heidmühler FC |
Stuhr-Moordeich 07.07.12 |
14.00 - 4.25 - 6.81 |
3. | 1.136 | Degener, Jule | 98 | VfL Rastede |
Friedrichsfehn 08.07.12 |
14.5 - 3.76 - 6.27 |
|
||||||||||||||||||
Vierkampf |
|
100 Meter - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß 3 kg |
1. | 1.975 | Eden, Lale | 98 | Heidmühler FC |
Schortens 16.09.12 |
13.2 - 4.94 - 1.54 - 7.82 |
2. | 1.748 | Wächter, Christina | 98 | Vareler TB |
Friedrichsfehn 08.07.12 |
13.9 - 4.34 - 1.33 - 8.40 |
3. | 1.619 | Müller-Meinhard, Berit | 99 | Heidmühler FC |
Stuhr-Moordeich 07.07.12 |
14.00 (+0,6) - 4.25 (-0,1) - 1.24 - 6.81 |
4. | 1.536 | Degener, Jule | 98 | VfL Rastede |
Friedrichsfehn 08.07.12 |
14.5 - 3.76 - 1.33 - 6.27 |
|
||||||||||||||||||
Siebenkampf |
|
80 Meter Hürden (0,762m) - Hochsprung - Kugelstoß 3 kg - 100 Meter - Weitsprung - Speerwurf 600 g - 800 Meter |
1. | 2.894 | Müller-Meinhard, Berit | 99 | Heidmühler FC |
Stuhr-Moordeich 08.07.12 |
13.78 - 1.24 - 6.81 - 14.00 - 4.25 21.22 - 2:59.48 |