TuS Ofen

Ver.Nr.: 5-09-6108-4-01


Kreismeisterschaften 10 km Straße Ammerland-Friesland
am 03.10.2016 in Ofen

- Ergebnisliste -





10 km Straßenlauf - männliche Jugend
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Klasse    Zeit    Platz   
1. und Kreismeister 2016
Katona, Alexander

01

TuS Ofen

MJ

53:17

19.
2. Heidemann, Linus 04 TuS Ofen MJ 53:23 20.
3. Wessels, Jano 06 TUS Ofen MJ 53:41 21.



10 km Straßenlauf - Männer Hauptklasse
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Klasse    Zeit    Platz   
1. und Kreismeister 2016
Eilerts, Heere

90

Heidmühler FC

MH

34:28

1.
2. Behrens, Frank 69 SSV Gristede MH 38:19 2.
3. Menzel, Sebastian 88 TSG Westerstede MH 38:53 3.
4. Arff, Jan 79 SSV Gristede MH 39:20 4.
5. Schulz, Michael 68 TuS Ofen MH 41:01 5.
6. Krisch, Martin 90 TSG Westerstede MH 41:37 6.
7. Lenzdorf, Dennis 78 TSG Westerstede MH 41:47 7.
8. Fortmann, Dirk 72 SSV Gristede MH 42:06 8.
9. Pannenborg, Olaf 70 TuS Ofen MH 46:11 9.
10. Schmidt, Andreas 57 Vareler TB MH 46:30 10.
11. Korzuschnik, Wolfgang 65 Vareler TB MH 48:30 12.
12. Kraski, Oliver 72 TuS Ofen MH 49:00 13.
13. Vogelsang, Elmar 62 TSG Westerstede MH 52:11 17.
14. Hagendorff, Holger 65 SVE Wiefefstede MH 54:14 23.
15. Eggert, Holger 67 Lauftreff Rastede MH 54:36 24.
16. Hadeler, Uwe 62 SV Friedrichsfehn MH 58:33 26.
17. Völkers, Helmut 48 SVE Wiefelstede MH 1:00:49 27.



10 km Straßenlauf - Frauen Hauptklasse
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Klasse    Zeit    Platz   
1. und Kreismeister 2016
Eggert, Bettina

69

Lauftreff Rastede

WH

48:13

11.
2. Baumann, Marion 71 TuS Zetel WH 49:30 14.
3. Schmidt, Helga 61 Vareler TB WH 50:18 15.
4. Kalettka, Henrike 91 SVE Wiefelstede WH 50:42 16.
5. Boles, Cornelia 70 TuS Ofen WH 52:20 18.
6. Warnken, Petra 74 TuS Ofen WH 54:14 22.
7. Zeller, Sabine 65 TuS Ofen WH 56:55 25.
8. Wessels, Kirsten 70 TUS Ofen WH 1:01:59 28.
9. Fortmann, Bianca 72 SSV Gristede WH 1:02:09 29.
10. Ovie, Elke 76 SVE Wiefelstede WH 1:05:25 30.
11. Höpken, Gunda 60 SVE Wiefelstede WH 1:08:17 31.
12. Hadeler, Birgit 59 SV Friedrichsfehn WH 1:09:11 32.

 

10 km Straßenlauf - Mannschaftswertung männliche Jugend Kreismeisterschaft

1. und Kreismeister 2016
TuS Ofen


2:40:21

         Katona, Alexander 01 53:17
         Heidemann, Linus 04 53:23
         Wessels, Jano 06 53:41
        

10 km Straßenlauf - Mannschaftswertung Frauen Kreismeisterschaft

1. und Kreismeister 2016
TuS Ofen


2:43:29

         Boles, Cornelia 70 52:20
         Warnken, Petra 74 54:14
         Zeller, Sabine 65 56:55
2. SVE Wiefelstede

3:04:24

         Kalettka, Henrike 91 50:42
         Ovie, Elke 76 1:05:25
         Höpken, Gunda 60 1:08:17
        

10 km Straßenlauf - Mannschaftswertung Männer Kreismeisterschaft

1. und Kreismeister 2016
SSV Gristede


1:59:45

         Behrens, Frank 69 38:19
         Arff, Jan 79 39:20
         Fortmann, Dirk 72 42:06
2. TSG Westerstede

2:02:17

         Menzel, Sebastian 88 38:53
         Krisch, Martin 90 41:37
         Lenzdorf, Dennis 78 41:47
3. TuS Ofen

2:16:12

         Schulz, Michael 68 41:01
         Pannenborg, Olaf 70 46:11
         Kraski, Oliver 72 49:00
        

www.laufmanager.net    -    info@laufmanager.net    -    2016-10-22