Kreismeisterschaften Einzel Männer/Frauen, Jugend am 29.05.15 in Bad Zwischenahn |
NLV Kreis Ammerland-Friesland |
Männer | Männliche Jugend U18 | Jugend W15 |
Frauen | Weibliche Jugend U18 | Jugend W14 |
Männliche Jugend U20 | Jugend M14 | Veranstaltungsbericht |
Weibliche Jugend U20 | Jugend M15 |
- Ergebnisliste - |
Männer 100 Meter
1 11.9 2 12.9 3 13.0 AK 13.5
Männer Weitsprung
1 6.19 2 5.43 3 5.10 AK 5.07
Männer Kugelstoß 7.26 kg
1 11.83 2 11.49 3 10.52 4 8.61 5 8.56
Männer Speerwurf 800 g
1 50.35 2 37.29 AK 31.43
Männer Hochsprung
1 1.48
Männer 400 Meter
1 70.3
Frauen Weitsprung
1 5.05
Frauen Speerwurf 600 g
1 24.33
Frauen Kugelstoß 4 kg
1 7.58
Männliche Jugend U20 Weitsprung
1 4.57
Männliche Jugend U20 Kugelstoß 6 kg
1 9.03
Männliche Jugend U20 Speerwurf 800 g
1 28.17
Männliche Jugend U18 100 Meter
1 12.7 2 12.8 AK 12.8 AK 13.8 3 14.5 4 15.3 5 17.2
Männliche Jugend U18 Weitsprung
1 5.04 2 4.45 3 4.29 4 3.73 5 3.27 6 2.56
Männliche Jugend U18 Hochsprung
1 1.57 2 1.35 3 1.35
Männliche Jugend U18 Kugelstoß 5 kg
1 9.04 2 8.24 3 7.23 4 5.30
Männliche Jugend U18 Speerwurf 700 g
AK 39.88 1 32.34 2 27.70 AK 22.80 3 21.52 4 16.85
Männliche Jugend U18 400 Meter
1 58.1
Weibliche Jugend U18 100 Meter
AK 12.7 AK 14.3 AK 14.4 1 15.1 2 15.6
Weibliche Jugend U18 Weitsprung
AK 4.52 AK 4.16 AK 4.09 1 3.88 2 3.80
Weibliche Jugend U18 Hochsprung
1 1.20
Weibliche Jugend U18 Speerwurf 500 g
AK 31.12
Weibliche Jugend U18 400 Meter
1 116.5
Beintken, Jens
81
SV Friedrichsfehn
Lüers, Heiner
58
TSG Westerstede
Willms, Andreas
85
TSG Westerstede
Decker, Alf
67
BTB Oldenburg
Beintken, Jens
81
SV Friedrichsfehn
Willms, Andreas
85
TSG Westerstede
Lüers, Heiner
58
TSG Westerstede
Decker, Alf
67
BTB Oldenburg
Kerski, Alexander
83
TV Elmendorf
Beintken, Jens
81
SV Friedrichsfehn
Lüers, Henning
81
TV Elmendorf
Willms, Andreas
85
TSG Westerstede
Lenzdorf, Dennis
78
TSG Westerstede
Kerski, Alexander
83
TV Elmendorf
Beintken, Jens
81
SV Friedrichsfehn
Knoche, Thomas
68
TuS Weener
Willms, Andreas
85
TSG Westerstede
Lenzdorf, Dennis
78
TSG Westerstede
Hunfeld, Karina
89
SV Friedrichsfehn
Hunfeld, Karina
89
SV Friedrichsfehn
Hunfeld, Karina
89
SV Friedrichsfehn
Decker, Linus
97
SV Friedrichsfehn
Decker, Linus
97
SV Friedrichsfehn
Decker, Linus
97
SV Friedrichsfehn
Bauer, Justin
00
TSG Westerstede
Papenfuß, Nils
98
TSG Westerstede
Veenhuis, Torben
99
TuS Weener
Janssen, Hauke
98
TuS Weener
Baumeyer, Patrick
98
TSG Westerstede
Petznik, Bennet
00
TSG Westerstede
Lampe, Raffael
00
TSG Westerstede
Papenfuß, Nils
98
TSG Westerstede
Papenfuß, Timon
00
TSG Westerstede
Bauer, Justin
00
TSG Westerstede
Baumeyer, Patrick
98
TSG Westerstede
Petznik, Bennet
00
TSG Westerstede
Lampe, Raffael
00
TSG Westerstede
Papenfuß, Nils
98
TSG Westerstede
Papenfuß, Timon
00
TSG Westerstede
Decker, Tilman
99
SV Friedrichsfehn
Papenfuß, Nils
98
TSG Westerstede
Bauer, Justin
00
TSG Westerstede
Baumeyer, Patrick
98
TSG Westerstede
Lampe, Raffael
00
TSG Westerstede
Veenhuis, Torben
99
TuS Weener
Papenfuß, Nils
98
TSG Westerstede
Decker, Tilman
99
SV Friedrichsfehn
Janssen, Hauke
98
TuS Weener
Papenfuß, Timon
00
TSG Westerstede
Baumeyer, Patrick
98
TSG Westerstede
Papenfuß, Nils
98
TSG Westerstede
Beyerle, Leonie
98
TSG Niefern
Gartzke, Sophie
00
Bookholzberger TB
Delphinich, Esther
98
Bookholzberger TB
Papenfuß, Josina
00
TSG Westerstede
Gäfeke, Hannah
00
TSG Westerstede
Beyerle, Leonie
98
TSG Niefern
Delphinich, Esther
98
Bookholzberger TB
Gartzke, Sophie
00
Bookholzberger TB
Papenfuß, Josina
00
TSG Westerstede
Gäfeke, Hannah
00
TSG Westerstede
Papenfuß, Josina
00
TSG Westerstede
de Vries, Wemke
00
TuS Weener
Bauer, Justin
00
TSG Westerstede
Veranstaltungsbericht
Veranstaltender Verein/Verband
Datum der Veranstaltung
NLV Kreis Ammerland-Friesland e.V.
29.05.15
Name,Vorname
Veranstaltungsort
Andreas Ulferts
Bad Zwischenahn
Straße/Postfach
Kreis
Artillerieweg 47a
Ammerland-Friesland
PLZ/Ort
Bezirk
26129 Oldenburg
Weser Ems
Teleon
Telefax
Landesverband
Veranstaltungsnr.
Niedersachsen
5-09-6108-2 -11
Bezeichnung der Veranstaltung
Kreismeisterschaften Einzel Männer/Frauen, Jugend
Zahl der angetretenen Teilnehmer (bei autom. Gewinn der Daten aus dem PC Wettkampfprogramm)
Männer
männl. Jgd
Schüler
Senioren
Sum männl.
0
6
4
8
18
Gesamt
Anz. Vereine
Frauen
weibl. Jgd
Schülerinnen
Senioreninnen
Sum weibl.
26
7
1
2
5
0
8
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter aufgeschlüsselt nach
Wettkampfbüro/EDV
Lizensierte Kampfrichter
Helfer
Gesamtsumme
1
4
2
7
Zeitnahme
Handzeitnahme 1/10
Windmessung Lauf
Nein
Windmessung Weit/Drei
Nein
Gerätekontrolle
Kontrollgerät
Waage
Fabrikat:
Fabrikat:
Wettkampfleiter mit Namen und Adresse und Telefonnummer
Andreas Ulferts - Artillerieweg 47a - 26129 Oldenburg
Verbandsaufsicht mit Namen und Adresse und Telefonnummer
Claus Heemsoth
Bemerkungen
Erstellt mit BAUM
- Das Programm zur Auswertung von Leichtathletikveranstaltungen
und mehr....