Kreismeisterschaften Einzel
Männer/Frauen, Jugend
am 16.05.14 in Bad Zwischenahn

NLV Kreis Ammerland-Friesland
TuS Ofen
4-09-6108-2-02


Männer Männliche Jugend U18 Jugend W15
Frauen Weibliche Jugend U18 Jugend W14
Männliche Jugend U20 Jugend M14 Veranstaltungsbericht
Weibliche Jugend U20 Jugend M15


- Ergebnisliste -

Männer 100 Meter
- -

1

Beintken, Jens 81 SV Friedrichsfehn

11.9

2

Lüers, Heiner 58 TSG Westerstede

12.9

3

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

13.4

AK

Decker, Alf 67 BTB Oldenburg

13.7

4

Foelger, Friedhelm 37 TuS Augustfehn

17.8

 
- Endlauf -

 

Männer Weitsprung

1

Beintken, Jens 81 SV Friedrichsfehn

5.93

2

Willms, Andreas 85 TSG Westerstede

5.59

3

Lüers, Heiner 58 TSG Westerstede

5.10

AK

Decker, Alf 67 BTB Oldenburg

4.72

 

Männer Kugelstoß 7.26 kg

1

Beintken, Jens 81 SV Friedrichsfehn

11.10

2

Kerski, Alexander 83 TV Elmendorf

10.90

3

Lüers, Heiner 58 TSG Westerstede

9.39

4

Hobbensiefken, Carsten 77 Vareler TB

9.06

5

Willms, Andreas 85 TSG Westerstede

8.52

6

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

8.40

7

Bongers, Christian 86 Vareler TB

7.80

 

Männer Speerwurf 800 g

1

Keskiv, Alexander 83 TV Elmendorf

50.27

2

Möller, Heiner 69 TSG Hatten-Sandkrug

46.49

3

Beintken, Jens 81 SV Friedrichsfehn

42.25

4

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

25.19

 

Männer Hochsprung

1

Willms, Andreas 85 TSG Westerstede

1.54

2

Lüers, Heiner 58 TSG Westerstede

1.45

 

Männer 4 x 100 Meter

1

TSG Westerstede

50.8

 

     Krisch, Martin (90) - Prietz, Malte (96)
     Papenfuß, Nils (98) - Lüers, Heiner (58)

 

Frauen 100 Meter

1

Hunfeld, Karina 89 SV Friedrichsfehn

13.0

2

Meyer, Angelina 86 SV Friedrichsfehn

13.2

3

Schneider, Sarah Katharina 90 SV Friedrichsfehn

13.9

4

Lüers, Helene 92 TSG Westerstede

14.8

 

Frauen Weitsprung

1

Hunfeld, Karina 89 SV Friedrichsfehn

4.92

2

Sandfort, Corinna 87 SV Friedrichsfehn

4.75

3

Meyer, Angelina 86 SV Friedrichsfehn

4.65

4

Schneider, Sarah Katharina 90 SV Friedrichsfehn

4.59

5

Lüers, Helene 92 TSG Westerstede

3.94

6

Harms, Swantje 93 TuS Ofen

3.77

7

Pröger, Stephanie 82 TV Metjendorf

2.92

 

Frauen Hochsprung

1

Lüers, Helene 92 TSG Westerstede

1.30

 

Frauen Speerwurf 600 g

1

Schneider, Sarah Katharina 90 SV Friedrichsfehn

22.10

2

Harms, Swantje 93 TuS Ofen

20.96

3

Sandfort, Corinna 87 SV Friedrichsfehn

20.88

4

Hunfeld, Karina 89 SV Friedrichsfehn

18.51

5

Lüers, Helene 92 TSG Westerstede

15.67

 

Frauen Kugelstoß 4 kg

1

Sandfort, Corinna 87 SV Friedrichsfehn

9.89

2

Schneider, Sarah Katharina 90 SV Friedrichsfehn

8.22

3

Meyer, Angelina 86 SV Friedrichsfehn

8.12

4

Hunfeld, Karina 89 SV Friedrichsfehn

7.50

5

Harms, Swantje 93 TuS Ofen

7.32

6

Lüers, Helene 92 TSG Westerstede

5.81

7

Pröger, Stephanie 82 TV Metjendorf

5.29

 

Frauen 400 Meter

1

Pröger, Stephanie 82 TV Metjendorf

1:53.7

 

Frauen 4 x 100 Meter

1

SV Friedrichsfehn

52.0

 

     Schneider, Sarah Katharina (90) - Hunfeld, Karina (89)
     Sandfort, Corinna (87) - Meyer, Angelina (86)

 

Männliche Jugend U20 100 Meter

1

Prietz, Malte 96 TSG Westerstede

11.6

 

Männliche Jugend U20 Weitsprung

1

Prietz, Malte 96 TSG Westerstede

5.33

 

Männliche Jugend U20 Hochsprung

1

Prietz, Malte 96 TSG Westerstede

1.54

 

Männliche Jugend U20 Kugelstoß 6 kg

1

Prietz, Malte 96 TSG Westerstede

7.81

 

Männliche Jugend U20 Speerwurf 800 g

1

Prietz, Malte 96 TSG Westerstede

29.69

 

Männliche Jugend U20 400 Meter

1

Prietz, Malte 96 TSG Westerstede

53.2

 

Weibliche Jugend U20 100 Meter

1

Harms, Neele 96 TuS Ofen

14.4

 

Weibliche Jugend U20 Weitsprung

1

Harms, Neele 96 TuS Ofen

4.04

 

Weibliche Jugend U20 Hochsprung

1

Harms, Neele 96 TuS Ofen

1.30

 

Weibliche Jugend U20 Kugelstoß 4 kg

1

Harms, Neele 96 TuS Ofen

7.12

 

Weibliche Jugend U20 Speerwurf 600 g

1

Harms, Neele 96 TuS Ofen

20.70

 

Weibliche Jugend U20 400 Meter

1

Harms, Neele 96 TuS Ofen

65.6

 

Männliche Jugend U18 100 Meter

1

Decker, Linus 97 SV Friedrichsfehn

13.1

2

Drab, Simon 97 SV Friedrichsfehn

13.2

Papenfuß, Nils 98 TSG Westerstede

13.2

4

Petznik, Bennet 00 TSG Westerstede

16.1

 

Männliche Jugend U18 Weitsprung

1

Drab, Simon 97 SV Friedrichsfehn

5.41

2

Papenfuß, Nils 98 TSG Westerstede

4.93

3

Decker, Linus 97 SV Friedrichsfehn

4.91

 

Männliche Jugend U18 Hochsprung

1

Drab, Simon 97 SV Friedrichsfehn

1.70

2

Papenfuß, Nils 98 TSG Westerstede

1.54

 

Männliche Jugend U18 Kugelstoß 5 kg

1

Drab, Simon 97 SV Friedrichsfehn

11.06

2

Decker, Linus 97 SV Friedrichsfehn

9.23

3

Papenfuß, Nils 98 TSG Westerstede

8.87

4

Baumeyer, Patrick 98 TSG Westerstede

6.55

 

Männliche Jugend U18 Speerwurf 700 g

1

Drab, Simon 97 SV Friedrichsfehn

36.56

2

Papenfuß, Nils 98 TSG Westerstede

35.75

3

Decker, Linus 97 SV Friedrichsfehn

34.03

4

Baumeyer, Patrick 98 TSG Westerstede

19.30

 

Männliche Jugend U18 400 Meter

1

Papenfuß, Nils 98 TSG Westerstede

59.6

 

Weibliche Jugend U18 100 Meter

1

Petznik, Corinna 97 TSG Westerstede

13.9

2

Janßen, Rike 97 Vareler TB

14.3

3

Liesenhoff, Greta 99 TSG Westerstede

14.9

 

Weibliche Jugend U18 Weitsprung

1

Janßen, Rike 97 Vareler TB

4.16

2

Papenfuß, Josina 00 TSG Westerstede

3.91

 

Weibliche Jugend U18 Kugelstoß 3 kg

1

Petznik, Corinna 97 TSG Westerstede

7.45

2

Liesenhoff, Greta 99 TSG Westerstede

5.98

 

Weibliche Jugend U18 4 x 100 Meter

1

TSG Westerstede

57.9

 

     Ajredini, Ramize (97) - Liesenhoff, Greta (99)
     Kathe, Leonora (97) - Petznik, Corinna (97)

 


 Veranstaltungsbericht          
         
Veranstaltender Verein/Verband Datum der Veranstaltung
NLV Kreis Ammerland-Friesland e.V. 16.05.14
Name,Vorname    Veranstaltungsort
Andreas Ulferts Bad Zwischenahn
Straße/Postfach    Kreis
Artillerieweg 47a Ammerland-Friesland
PLZ/Ort    Bezirk
26129 Oldenburg Weser Ems
Teleon Telefax    Landesverband Veranstaltungsnr.
  Niedersachsen 4-09-6108-2 -02

Bezeichnung der Veranstaltung
Kreismeisterschaften Einzel Männer/Frauen, Jugend

Zahl der angetretenen Teilnehmer
(bei autom. Gewinn der Daten aus dem PC Wettkampfprogramm)
Männer männl. Jgd Schüler Senioren Sum männl.
3 7 1 9 20 Gesamt Anz. Vereine
Frauen weibl. Jgd Schülerinnen Senioreninnen Sum weibl. 35 9
7 5 2 1 15

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter aufgeschlüsselt nach
Wettkampfbüro/EDV Lizensierte Kampfrichter Helfer Gesamtsumme
1 4 2 7

Zeitnahme
Handzeitnahme 1/10
Windmessung Lauf
Nein
Windmessung Weit/Drei
Nein

Gerätekontrolle
Kontrollgerät     Waage
Fabrikat: Fabrikat:

Wettkampfleiter mit Namen und Adresse und Telefonnummer
Andreas Ulferts - Artillerieweg 47a - 26129 Oldenburg
Verbandsaufsicht mit Namen und Adresse und Telefonnummer       
Claus Heemsoth
Bemerkungen       

 


Erstellt mit BAUM - Das Programm zur Auswertung von Leichtathletikveranstaltungen
und mehr....

a.ulferts@ulferts.info