TuS Ofen

Ver.Nr.: 4-09-6108-4-04


Kreismeisterschaften 10 km Straße NLV Kreis Ammerland-Friesland
am 03.10.2014 in Ofen

- Ergebnisliste -





10 km Straßenlauf - Männliche Jugend U20
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Klasse    Zeit   
1. und Kreismeister 2014
Gallizzi, Elias

00

TuS Ofen

MJU20

51:35
2. Gallizzi, Noah 03 TuS Ofen MJU20 51:46
3. Helms, Leo 05 TuS Ofen MJU20 52:04
4. Meissner, Jan-Ole 99 TuS Ofen MJU20 52:23
5. Heidemann, Linus 04 TuS Ofen MJU20 52:48
6. Rath, Anton 00 TuS Ofen MJU20 52:59



10 km Straßenlauf - Männer Hauptklasse
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Klasse    Zeit   
1. und Kreismeister 2014
Niemöller, Edgar

69

TuS Ofen

MH

40:38
2. Raschke, Maik 73 TuS Zetel MH 43:35
3. Schmidt, Andreas 57 Vareler TB MH 45:03
4. Schumann, Ingo 64 Vareler TB MH 45:07
5. Korzuschnik, Wolfgang 65 Vareler TB MH 46:07
6. Delger, Dirk 82 VfL Bad Zwischenahn MH 46:13
7. Cölsmann, Andreas 69 VTB Varel MH 46:45
8. Stahmer, Uwe 64 TuS Ofen MH 48:14
9. Marienfeld, Frank 68 TuS Ofen MH 48:15
10. Benner, Henning 81 TuS Zetel MH 48:42
11. Fortmann, Dirk 72 SSV Gristede MH 48:43
12. Meyerjürgens, Alfred 48 TSG Westerstede MH 48:49
13. Sprenger, Christoph 88 TuS Ofen MH 49:08
14. Schütte, Manfred 57 SV Friedrichsfehn MH 49:45
15. Milbratz, Ralf 72 TuS Ofen MH 49:53
16. Cramer, Enno 57 TuS Augustfehn MH 50:00
17. Brehmer, Thomas 68 SSV Gristede MH 55:54
18. Vogelsang, Elmar 62 TSG Westerstede MH 59:43
19. Schroeder, Michael 58 Vareler TB MH 1:00:31
20. Henkel, Ralf-Peter 75 TuS Ofen MH 1:00:56
21. Kleen, Jan 84 TuS Ofen MH 1:02:29



10 km Straßenlauf - Frauen Hauptklasse
    
KP    Name, Vorname JG    Verein                                        Klasse    Zeit   
1. und Kreismeister 2014
Baumann, Marion

71

TuS Zetel

WH

47:38
2. Herke, Petra 70 TuS Zetel WH 48:59
3. Held, Ulrike 58 Vareler TB WH 50:59
4. Wilkens, Tina 74 TuS Ofen WH 52:56
5. Boles, Cornelia 70 TuS Ofen WH 54:46
6. Müller, Alena 94 Vareler TB WH 55:30
7. Stahmer, Sylvia 66 TuS Ofen WH 56:54
8. Pannenborg, Claudia 70 TuS Ofen WH 59:10
9. Wessels, Kirsten 70 TuS Ofen WH 1:01:25
10. Höpken, Gunda 60 SVE Wiefelstede WH 1:04:37
11. Meyer, Bärbel 48 SV Friedrichsfehn WH 1:07:53

 

10 km Straßenlauf - Mannschaftswertung Männliche Jugend Kreismeisterschaft

1. und Kreismeister 2014
TuS Ofen


2:35:25

         Gallizzi, Elias 00 51:35
         Gallizzi, Noah 03 51:46
         Helms, Leo 05 52:04
2. TuS Ofen

2:38:10

         Meissner, Jan-Ole 99 52:23
         Heidemann, Linus 04 52:48
         Rath, Anton 00 52:59
        

10 km Straßenlauf - Mannschaftswertung Frauen Kreismeisterschaft

1. und Kreismeister 2014
TuS Ofen


2:44:36

         Wilkens, Tina 74 52:56
         Boles, Cornelia 70 54:46
         Stahmer, Sylvia 66 56:54
        

10 km Straßenlauf - Mannschaftswertung Männer Kreismeisterschaft

1. und Kreismeister 2014
Vareler TB


2:16:17

         Schmidt, Andreas 57 45:03
         Schumann, Ingo 64 45:07
         Korzuschnik, Wolfgang 65 46:07
2. TuS Ofen

2:17:07

         Niemöller, Edgar 69 40:38
         Stahmer, Uwe 64 48:14
         Marienfeld, Frank 68 48:15
3. TuS Ofen

2:39:57

         Sprenger, Christoph 88 49:08
         Milbratz, Ralf 72 49:53
         Henkel, Ralf-Peter 75 1:00:56
        

www.laufmanager.net    -    info@laufmanager.net    -    12.1.0 Okt 2014