Kreismeisterschaften Einzel
Männer/Frauen, Jugend
Wertung Kreismeisterschaften
am 22.06.12 in Bad Zwischenahn

NLV Kreis Ammerland-Friesland
TuS Ofen
2-09-6108-2-12


Männer Weibliche Jugend U20 Jugend M14
Frauen Männliche Jugend U18 Jugend M15
Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend W15
Weibliche Jugend U20 Jugend M14 Jugend W14
Männliche Jugend U18 Jugend M15


- Ergebnisliste -

Männer 100 Meter

1

Niemeyer, Lars 89 SV Friedrichsfehn

12.2

2

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

12.8

3

Willms, Andreas 85 TSG Westerstede

13.1

 

Männer Weitsprung

1

Niemeyer, Lars 89 SV Friedrichsfehn

5.80

2

Willms, Andreas 85 TSG Westerstede

5.01

3

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

4.84

 

Männer Kugelstoß 7.26 kg

1

Menke, Jürgen 62 VfL Rastede

9.72

2

Niemeyer, Lars 89 SV Friedrichsfehn

9.68

3

Willms, Andreas 85 TSG Westerstede

8.29

4

Krisch, Martin 90 TSG Westerstede

8.06

 

Männer Speerwurf 800 g

1

Niemeyer, Lars 89 SV Friedrichsfehn

42.67

 

Männer Hochsprung

1

Niemeyer, Lars 89 SV Friedrichsfehn

1.66

2

Willms, Andreas 85 TSG Westerstede

1.50

 

Frauen 100 Meter

1

Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn

13.2

2

Sandfort, Corinna 87 SV Friedrichsfehn

13.3

3

Schapschröer, Marlen 86 SV Friedrichsfehn

13.7

4

Lenz, Jana 78 TSG Westerstede

16.1

 

Frauen Weitsprung

1

Sandfort, Corinna 87 SV Friedrichsfehn

4.82

2

Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn

4.72

3

Meyer, Angelina 86 SV Friedrichsfehn

4.43

4

Schapschröer, Marlen 86 SV Friedrichsfehn

4.40

5

Lenz, Jana 78 TSG Westerstede

3.64

 

Frauen Hochsprung

1

Sandfort, Corinna 87 SV Friedrichsfehn

1.42

2

Schapschröer, Marlen 86 SV Friedrichsfehn

1.38

 

Frauen Speerwurf 600 g

1

Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn

27.08

2

Schapschröer, Marlen 86 SV Friedrichsfehn

26.31

3

Sandfort, Corinna 87 SV Friedrichsfehn

22.76

 

Frauen Kugelstoß 4 kg

1

Sandfort, Corinna 87 SV Friedrichsfehn

9.55

2

Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn

8.49

3

Schapschröer, Marlen 86 SV Friedrichsfehn

8.37

4

Meyer, Angelina 86 SV Friedrichsfehn

7.70

5

Lenz, Jana 78 TSG Westerstede

6.10

 

Männliche Jugend U20 100 Meter

1

Juilfs, Christian 94 VfL Rastede

12.8

Rothstegge, Thimo 93 TuS Zetel

12.8

 

Männliche Jugend U20 Weitsprung

1

Juilfs, Christian 94 VfL Rastede

5.12

2

Rothstegge, Thimo 93 TuS Zetel

4.79

 

Männliche Jugend U20 Hochsprung

1

Rothstegge, Thimo 93 TuS Zetel

1.54

 

Männliche Jugend U20 Kugelstoß 6 kg

1

Juilfs, Christian 94 VfL Rastede

8.37

2

Rothstegge, Thimo 93 TuS Zetel

7.69

 

Männliche Jugend U20 400 Meter

1

Rothstegge, Thimo 93 TuS Zetel

62.4

 

Weibliche Jugend U20 100 Meter

1

Harms, Swantje 93 TuS Ofen

15.0

 

Weibliche Jugend U20 Weitsprung

1

Harms, Swantje 93 TuS Ofen

4.48

 

Weibliche Jugend U20 Hochsprung

1

Harms, Swantje 93 TuS Ofen

1.38

 

Weibliche Jugend U20 Kugelstoß 4 kg

1

Kramer, Lena 94 VfL Rastede

8.70

2

Harms, Swantje 93 TuS Ofen

7.52

 

Weibliche Jugend U20 Speerwurf 600 g

1

Kramer, Lena 94 VfL Rastede

23.45

 

Männliche Jugend U18 100 Meter

1

Deeken, Eike 96 SV Friedrichsfehn

12.8

2

Decker, Linus 97 SV Friedrichsfehn

13.7

3

Drab, Simon 97 SV Friedrichsfehn

13.9

 

Männliche Jugend U18 Weitsprung

1

Deeken, Eike 96 SV Friedrichsfehn

4.82

2

Drab, Simon 97 SV Friedrichsfehn

4.66

3

Decker, Linus 97 SV Friedrichsfehn

4.39

 

Männliche Jugend U18 Hochsprung

1

Deeken, Eike 96 SV Friedrichsfehn

1.50

2

Drab, Simon 97 SV Friedrichsfehn

1.50

 

Männliche Jugend U18 Kugelstoß 5 kg

1

Decker, Linus 97 SV Friedrichsfehn

7.55

2

Drab, Simon 97 SV Friedrichsfehn

7.33

 

Männliche Jugend U18 Speerwurf 700 g

1

Decker, Linus 97 SV Friedrichsfehn

26.79

2

Drab, Simon 97 SV Friedrichsfehn

23.73

 

Weibliche Jugend U18 100 Meter

1

Harms, Neele 96 TuS Ofen

13.8

2

Wichmann, Lea 97 SV Friedrichsfehn

13.8

3

Genz, Louisa 97 SV Friedrichsfehn

14.9

4

Kramer, Lisa 96 VfL Rastede

15.2

 

Weibliche Jugend U18 Weitsprung

1

Wichmann, Lea 97 SV Friedrichsfehn

4.16

2

Kramer, Lisa 96 VfL Rastede

3.98

3

Harms, Neele 96 TuS Ofen

3.86

4

Genz, Louisa 97 SV Friedrichsfehn

3.73

 

Weibliche Jugend U18 Hochsprung

1

Wichmann, Lea 97 SV Friedrichsfehn

1.42

2

Genz, Louisa 97 SV Friedrichsfehn

1.42

3

Lüken, Rena 97 TuS Zetel

1.34

Kramer, Lisa 96 VfL Rastede

1.34

Harms, Neele 96 TuS Ofen

1.34

 

Weibliche Jugend U18 Kugelstoß 3 kg

1

Kramer, Lisa 96 VfL Rastede

9.28

2

Wichmann, Lea 97 SV Friedrichsfehn

8.56

3

Genz, Louisa 97 SV Friedrichsfehn

7.14

 

Weibliche Jugend U18 Speerwurf 600 g

1

Wichmann, Lea 97 SV Friedrichsfehn

24.87

2

Genz, Louisa 97 SV Friedrichsfehn

22.54

3

Kramer, Lisa 96 VfL Rastede

18.65

 

Weibliche Jugend U18 400 Meter

1

Harms, Neele 96 TuS Ofen

63.9

 


Erstellt mit BAUM - Das Programm zur Auswertung von Leichtathletikveranstaltungen
und mehr....

a.ulferts@ulferts.info