NLV-Kreis Ammerland/Friesland
Kreismeisterschaften Mehrkampf/Mittelstreckenläufe SchülerInnen A-D
am 18.09.2011 in Schortens - Stadion an der Beethovenstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A
1000 m Schü A 18.09.2011
Finale
1. Tiller, Lennart 1997 NI TuS Zetel 3:03,3 min.
2. Hillen, Dennis 1997 NI TuS Zetel 3:20,2 min.
3. Lütjens, Lasse 1996 NI Vareler TB 3:37,3 min.
4. Deeken, Eike 1996 NI SV Friedrichsfehn 3:38,2 min.
5. Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 3:44,9 min.
6. Saks, Manuel 1997 NI VfL Rastede 3:49,2 min.

Schüler B
1000 m Schü B 18.09.2011
Finale
1. Kochskämper, Nils 1998 NI Vareler TB 3:48,2 min.
2. Lütjens, Tore 1998 NI Vareler TB 3:48,5 min.
3. Süre, Emin 1999 NI VfL Rastede 3:48,9 min.

Schüler C
1000 m Schü C 18.09.2011
Finale
1. Kruse, Dominik 2000 NI Vareler TB 3:30,2 min.
2. Sarnow, Vincent 2000 NI TuS Zetel 3:52,0 min.
3. Steuer, Liam 2001 NI TuS Zetel 4:05,6 min.
4. Wienhold, Tomko 2001 NI Vareler TB 4:16,0 min.
5. Bredehorn, Theis 2001 NI TuS Zetel 4:28,2 min.
6. Raschke, Aljoscha 2000 NI TuS Zetel 4:40,2 min.
7. Drantmann, Sven 2001 NI TuS Zetel 4:44,2 min.

Schüler D
1000 m Schü D 18.09.2011
Finale
1. Gerdes, Johannes 2003 NI TSG Westerstede 4:18,6 min.
2. Zobel, Tibo 2002 NI Vareler TB 4:20,0 min.
3. Oldenburger, Michel 2002 NI Heidmühler FC 4:20,7 min.
4. Rasche, Marek 2003 NI TuS Zetel 5:01,5 min.
5. Haschenburger, Michael 2002 NI TuS Oestringen 5:15,9 min.
6. Hertzel, Tim 2002 NI Heidmühler FC 5:37,0 min.

Schülerinnen A
800 m Schi A 18.09.2011
Finale
1. Fischer, Friederike 1997 NI Heidmühler FC 3:01,0 min.

Schülerinnen B
800 m Schi B 18.09.2011
Finale
1. Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 2:42,1 min.
2. Küpker, Kea 1999 NI Vareler TB 2:44,5 min.
3. Löffel, Filomena 1999 NI Vareler TB 2:49,3 min.
4. Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 2:55,5 min.
5. Müller-Meinhard, Berit 1999 NI Heidmühler FC 2:57,9 min.
6. Degener, Jule 1998 NI VfL Rastede 3:15,7 min.

Schülerinnen C
800 m Schi C 18.09.2011
Finale
1. Rastedt, Reena 2000 NI TSG Westerstede 2:50,6 min.
2. Fastje, Inga 2001 NI Vareler TB 2:58,4 min.
3. Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede 3:00,0 min.
4. Hillen, Jenny 2000 NI TuS Zetel 3:00,9 min.
5. Müller-Meinhard, Wiebke 2000 NI Heidmühler FC 3:02,1 min.
6. Kähler, Larissa 2000 NI TuS Zetel 3:02,7 min.
7. Janßen, Alena 2001 NI Vareler TB 3:06,1 min.
8. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 3:08,6 min.
9. Dobberstein, Svenja 2001 NI Vareler TB 3:18,9 min.
10. Heinemann, Pia-Lina 2001 NI Vareler TB 3:22,1 min.
11. Freund, Laura 2001 NI SV Friedrichsfehn 3:23,7 min.

Schülerinnen D
800 m Schi D 18.09.2011
Finale
1. Löffel, Karoline 2002 NI Vareler TB 3:04,9 min.
2. Dallassera, Medea 2002 NI Vareler TB 3:12,9 min.
3. Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 3:28,5 min.
4. Lütjens, Liv 2002 NI Vareler TB 3:29,6 min.
5. Grünjes, Lina 2002 NI Vareler TB 3:30,6 min.
6. Haschenburger, Julia 2002 NI TuS Oestringen 3:36,0 min.
7. Plois, Janina 2002 NI Vareler TB 3:40,5 min.
8. Vatareck, Kira 2002 NI Vareler TB 3:41,9 min.
9. Block, Merit 2003 NI Heidmühler FC 3:42,5 min.
10. Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 3:44,5 min.
11. Peters, Rica 2004 NI Vareler TB 3:46,9 min.
12. Wilberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 3:47,2 min.
12. Gädiken, Jasmina 2002 NI TuS Zetel 3:47,2 min.
14. Dallassera, Lioba 2005 NI Vareler TB 3:55,2 min.
15. Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 3:56,0 min.
16. Menne, Pia 2004 NI Heidmühler FC 4:03,8 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Deeken, Eike 1996 NI SV Friedrichsfehn 1.859 Pkt.
13,5 - 4,77 - 8,75 - 1,62
434 - 472 - 414 - 539
2. Lütjens, Lasse 1996 NI Vareler TB 1.418 Pkt.
14,1 - 3,86 - 6,16 - 1,30
389 - 371 - 285 - 373

Schüler A 4-Kampf M14 18.09.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 1.619 Pkt.
13,9 - 4,39 - 7,33 - 1,42
404 - 431 - 346 - 438
2. Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 1.544 Pkt.
14,7 - 4,51 - 7,13 - 1,38
347 - 444 - 336 - 417
3. Hillen, Dennis 1997 NI TuS Zetel 1.483 Pkt.
13,8 - 4,33 - 6,80 - 1,22
411 - 424 - 319 - 329
4. Saks, Manuel 1997 NI VfL Rastede 1.190 Pkt.
15,1 - 3,77 - 5,08 - 1,14
322 - 361 - 224 - 283
5. Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 1.133 Pkt.
13,5 - 4,01 - 6,63 - aufg.
434 - 389 - 310 -

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 18.09.2011
75m - Weit - Ball

1. Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 1.196 Pkt.
10,7 - 3,88 - 49,00
414 - 374 - 408
2. Pannenborg, Phil 1998 NI TuS Ofen 1.083 Pkt.
11,2 - 3,71 - 41,00
369 - 354 - 360
3. Fiedler, Benneth 1998 NI TuS Zetel 994 Pkt.
12,0 - 3,48 - 41,50
305 - 326 - 363
4. Blös, Henning 1998 NI Heidmühler FC 985 Pkt.
11,1 - 3,76 - 25,00
378 - 360 - 247
5. Kochskämper, Nils 1998 NI Vareler TB 966 Pkt.
11,4 - 3,63 - 28,00
352 - 344 - 270
6. Lütjens, Tore 1998 NI Vareler TB 947 Pkt.
11,3 - 3,40 - 28,00
361 - 316 - 270

Außer Wertung

Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 955 Pkt.
12,0 - 3,71 - 31,50
305 - 354 - 296
Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 900 Pkt.
12,5 - 3,59 - 31,00
269 - 339 - 292

Schüler B 3-Kampf M12 18.09.2011
75m - Weit - Ball

1. Süre, Emin 1999 NI VfL Rastede 1.108 Pkt.
11,3 - 3,92 - 42,50
361 - 378 - 369
2. Scheinert, Felix 1999 NI Vareler TB 977 Pkt.
10,7 - 3,57 - 22,50
414 - 337 - 226
3. Harms, Nico 1999 NI Heidmühler FC 840 Pkt.
12,1 - 3,41 - 22,50
297 - 317 - 226
4. Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC 819 Pkt.
12,8 - 3,25 - 28,50
248 - 297 - 274

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 18.09.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 1.558 Pkt.
10,7 - 3,88 - 1,28 - 49,00
414 - 374 - 362 - 408
2. Fiedler, Benneth 1998 NI TuS Zetel 1.356 Pkt.
12,0 - 3,48 - 1,28 - 41,50
305 - 326 - 362 - 363
3. Blös, Henning 1998 NI Heidmühler FC 1.347 Pkt.
11,1 - 3,76 - 1,28 - 25,00
378 - 360 - 362 - 247
4. Kochskämper, Nils 1998 NI Vareler TB 1.306 Pkt.
11,4 - 3,63 - 1,24 - 28,00
352 - 344 - 340 - 270
5. Lütjens, Tore 1998 NI Vareler TB 1.242 Pkt.
11,3 - 3,40 - 1,16 - 28,00
361 - 316 - 295 - 270

Außer Wertung

Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 1.262 Pkt.
12,5 - 3,59 - 1,28 - 31,00
269 - 339 - 362 - 292
Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 1.250 Pkt.
12,0 - 3,71 - 1,16 - 31,50
305 - 354 - 295 - 296

Schüler B 4-Kampf M12 18.09.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Scheinert, Felix 1999 NI Vareler TB 1.295 Pkt.
10,7 - 3,57 - 1,20 - 22,50
414 - 337 - 318 - 226

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 18.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Kruse, Dominik 2000 NI Vareler TB 1.034 Pkt.
7,7 - 4,15 - 33,00
363 - 404 - 267
2. Raschke, Aljoscha 2000 NI TuS Zetel 567 Pkt.
9,2 - 2,73 - 17,00
218 - 229 - 120

Außer Wertung

Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 852 Pkt.
8,8 - 3,41 - 35,00
252 - 317 - 283

Schüler C 3-Kampf M10 18.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Sarnow, Vincent 2000 NI TuS Zetel 910 Pkt.
8,3 - 3,66 - 32,50
299 - 348 - 263
2. Bredehorn, Theis 2001 NI TuS Zetel 809 Pkt.
9,1 - 3,40 - 33,00
226 - 316 - 267
3. Steuer, Liam 2001 NI TuS Zetel 772 Pkt.
8,5 - 3,52 - 21,00
279 - 331 - 162
4. Wienhold, Tomko 2001 NI Vareler TB 741 Pkt.
8,7 - 3,11 - 25,00
261 - 280 - 200
5. Drantmann, Sven 2001 NI TuS Zetel 645 Pkt.
9,5 - 2,89 - 25,00
194 - 251 - 200
6. Blendermann, Steen 2001 NI Vareler TB 555 Pkt.
9,6 - 2,87 - 17,00
187 - 248 - 120

Schüler C 3-Kampf 18.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Zetel NI 3.703 Pkt.
Sarnow, Vincent 2000 910 Pkt.
Bredehorn, Theis 2001 809 Pkt.
Steuer, Liam 2001 772 Pkt.
Drantmann, Sven 2001 645 Pkt.
Raschke, Aljoscha 2000 567 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 18.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Zobel, Tibo 2002 NI Vareler TB 699 Pkt.
9,0 - 3,04 - 24,50
234 - 270 - 195
2. Oldenburger, Michel 2002 NI Heidmühler FC 634 Pkt.
9,4 - 2,93 - 22,50
202 - 256 - 176
3. Wilms, Sven 2002 NI Heidmühler FC 607 Pkt.
9,6 - 2,67 - 25,00
187 - 220 - 200
4. Haschenburger, Michael 2002 NI TuS Oestringen 542 Pkt.
9,8 - 2,39 - 24,00
172 - 180 - 190
5. Hertzel, Tim 2002 NI Heidmühler FC 421 Pkt.
10,6 - 2,40 - 17,00
119 - 182 - 120

Schüler D 3-Kampf M08 18.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Gerdes, Johannes 2003 NI TSG Westerstede 528 Pkt.
9,3 - 2,59 - 16,00
210 - 209 - 109
2. Reichert, Rik 2003 NI Vareler TB 515 Pkt.
9,5 - 2,53 - 17,00
194 - 201 - 120
3. Steuer, Jores 2004 NI TuS Zetel 511 Pkt.
9,3 - 2,51 - 15,50
210 - 198 - 103
4. Krause, Marlon 2003 NI Heidmühler FC 508 Pkt.
9,6 - 2,53 - 17,00
187 - 201 - 120
5. Kappenberg, Thore 2005 NI Vareler TB 502 Pkt.
9,9 - 2,39 - 20,50
165 - 180 - 157
6. Rasche, Marek 2003 NI TuS Zetel 392 Pkt.
10,8 - 2,57 - 13,50
107 - 206 - 79
7. van Mark, Jan Olaf 2005 NI TuS Zetel 192 Pkt.
11,0 - o.g.V. - 15,00
95 - - 97
8. Böhling, Klaas 2005 NI TuS Zetel 122 Pkt.
aufg. - 1,77 - 10,50
- 82 - 40

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 18.09.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Becker, Jantje 1996 NI Heidmühler FC 1.661 Pkt.
14,3 - 3,72 - 1,34 - 8,63
437 - 401 - 407 - 416

Schülerinnen A 4-Kampf W14 18.09.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 1.692 Pkt.
14,1 - 4,06 - 1,38 - 7,48
452 - 443 - 432 - 365
2. Fischer, Friederike 1997 NI Heidmühler FC 1.635 Pkt.
14,8 - 3,92 - 1,34 - 8,25
402 - 426 - 407 - 400
3. Lüken, Rena 1997 NI TuS Zetel 1.479 Pkt.
15,1 - 3,58 - 1,34 - 6,25
383 - 383 - 407 - 306

Außer Wertung

Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 1.739 Pkt.
14,0 - 4,24 - 1,38 - 7,89
459 - 464 - 432 - 384

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 18.09.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1.284 Pkt.
10,6 - 3,85 - 33,00
442 - 417 - 425
2. Degener, Jule 1998 NI VfL Rastede 1.133 Pkt.
11,1 - 3,38 - 28,50
396 - 358 - 379

Schülerinnen B 3-Kampf W12 18.09.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. Müller-Meinhard, Berit 1999 NI Heidmühler FC 1.322 Pkt.
10,9 - 4,15 - 36,00
414 - 453 - 455
2. Küpker, Kea 1999 NI Vareler TB 1.307 Pkt.
10,9 - 4,11 - 35,00
414 - 448 - 445
3. Schönboom, Eva 1999 NI TSG Westerstede 1.164 Pkt.
11,3 - 3,60 - 30,50
378 - 386 - 400
4. Löffel, Filomena 1999 NI Vareler TB 1.141 Pkt.
11,8 - 3,54 - 33,00
338 - 378 - 425
5. Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 1.130 Pkt.
11,4 - 3,65 - 27,50
370 - 392 - 368
6. Westermann, Katharina 1999 NI Vareler TB 1.029 Pkt.
11,6 - 3,67 - 20,00
354 - 395 - 280
7. Genz, Lina 1999 NI SV Friedrichsfehn 955 Pkt.
12,6 - 2,65 - 32,50
279 - 256 - 420

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 18.09.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1.753 Pkt.
10,6 - 3,85 - 1,44 - 33,00
442 - 417 - 469 - 425

Schülerinnen B 4-Kampf W12 18.09.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Küpker, Kea 1999 NI Vareler TB 1.701 Pkt.
10,9 - 4,11 - 1,32 - 35,00
414 - 448 - 394 - 445
2. Schönboom, Eva 1999 NI TSG Westerstede 1.532 Pkt.
11,3 - 3,60 - 1,28 - 30,50
378 - 386 - 368 - 400
3. Westermann, Katharina 1999 NI Vareler TB 1.473 Pkt.
11,6 - 3,67 - 1,40 - 20,00
354 - 395 - 444 - 280
4. Freund, Julia 1999 NI SV Friedrichsfehn 1.445 Pkt.
11,4 - 3,65 - 1,20 - 27,50
370 - 392 - 315 - 368
5. Genz, Lina 1999 NI SV Friedrichsfehn 1.188 Pkt.
12,6 - 2,65 - 1,08 - 32,50
279 - 256 - 233 - 420

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 18.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Rastedt, Reena 2000 NI TSG Westerstede 1.153 Pkt.
8,1 - 3,96 - 27,50
355 - 430 - 368
2. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 1.067 Pkt.
8,2 - 3,86 - 22,00
344 - 418 - 305
3. Becker, Madlin 2000 NI VfL Rastede 1.015 Pkt.
7,8 - 3,39 - 19,00
389 - 359 - 267
4. Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede 984 Pkt.
8,9 - 3,09 - 29,50
276 - 319 - 389
5. Müller-Meinhard, Wiebke 2000 NI Heidmühler FC 963 Pkt.
8,2 - 3,15 - 21,00
344 - 327 - 292
6. Hillen, Jenny 2000 NI TuS Zetel 861 Pkt.
8,6 - 3,18 - 16,00
304 - 331 - 226
7. Kähler, Larissa 2000 NI TuS Zetel 833 Pkt.
8,7 - 3,21 - 14,50
294 - 335 - 204

Außer Wertung

Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 1.145 Pkt.
8,2 - 3,72 - 30,50
344 - 401 - 400

Schülerinnen C 3-Kampf W10 18.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Dobberstein, Svenja 2001 NI Vareler TB 922 Pkt.
8,1 - 3,20 - 16,50
355 - 334 - 233
2. Fastje, Inga 2001 NI Vareler TB 900 Pkt.
9,3 - 3,01 - 26,00
241 - 308 - 351
3. Heinemann, Pia-Lina 2001 NI Vareler TB 823 Pkt.
9,2 - 3,15 - 17,50
249 - 327 - 247
4. Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB 792 Pkt.
9,3 - 2,71 - 20,50
241 - 265 - 286
5. Janßen, Alena 2001 NI Vareler TB 772 Pkt.
9,4 - 2,76 - 19,00
233 - 272 - 267
6. Freund, Laura 2001 NI SV Friedrichsfehn 737 Pkt.
9,7 - 2,68 - 19,00
209 - 261 - 267
7. Pannenborg, Merle 2001 NI TuS Ofen 683 Pkt.
9,2 - 2,63 - 13,00
249 - 253 - 181

Schülerinnen C 3-Kampf 18.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Vareler TB NI 4.209 Pkt.
Dobberstein, Svenja 2001 922 Pkt.
Fastje, Inga 2001 900 Pkt.
Heinemann, Pia-Lina 2001 823 Pkt.
Westermann, Ricarda 2001 792 Pkt.
Janßen, Alena 2001 772 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 18.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Löffel, Karoline 2002 NI Vareler TB 986 Pkt.
8,8 - 3,04 - 29,50
285 - 312 - 389
2. Dallassera, Medea 2002 NI Vareler TB 954 Pkt.
8,8 - 3,34 - 23,00
285 - 352 - 317
3. Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 884 Pkt.
8,6 - 3,30 - 16,50
304 - 347 - 233
4. Plois, Janina 2002 NI Vareler TB 817 Pkt.
9,1 - 3,04 - 17,50
258 - 312 - 247
5. Haschenburger, Julia 2002 NI TuS Oestringen 802 Pkt.
9,7 - 3,25 - 18,00
209 - 340 - 253
6. Grünjes, Lina 2002 NI Vareler TB 766 Pkt.
8,8 - 3,01 - 12,50
285 - 308 - 173
7. Vatareck, Kira 2002 NI Vareler TB 766 Pkt.
9,3 - 2,85 - 17,00
241 - 285 - 240
8. Lütjens, Liv 2002 NI Vareler TB 699 Pkt.
9,2 - 2,30 - 17,50
249 - 203 - 247
9. de Wall, Friederike 2002 NI TSG Westerstede 646 Pkt.
9,4 - 2,54 - 12,50
233 - 240 - 173

Schülerinnen D 3-Kampf W08 18.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Peters, Rica 2004 NI Vareler TB 746 Pkt.
9,1 - 2,84 - 14,50
258 - 284 - 204
2. Malek, Fenja 2004 NI Vareler TB 725 Pkt.
8,9 - 2,85 - 12,00
276 - 285 - 164
3. Bruneß, Maria 2003 NI Vareler TB 722 Pkt.
8,9 - 2,71 - 13,00
276 - 265 - 181
4. Böcker, Lara 2004 NI Vareler TB 697 Pkt.
9,5 - 2,89 - 13,00
225 - 291 - 181
5. Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 688 Pkt.
9,5 - 2,78 - 13,50
225 - 275 - 188
6. Kappenberg, Hanne 2004 NI Vareler TB 533 Pkt.
10,4 - 2,51 - 10,50
159 - 235 - 139
7. Block, Merit 2003 NI Heidmühler FC 530 Pkt.
9,8 - 2,22 - 10,50
201 - 190 - 139
8. Eden, Greta 2004 NI Heidmühler FC 514 Pkt.
9,9 - 2,46 - 8,00
194 - 228 - 92
9. Wilberg, Johanna 2004 NI Vareler TB 502 Pkt.
10,3 - 2,38 - 9,50
166 - 215 - 121
10. Dallassera, Lioba 2005 NI Vareler TB 460 Pkt.
10,2 - 2,14 - 9,00
172 - 177 - 111
11. Blendermann, Liv 2004 NI Vareler TB 451 Pkt.
11,0 - 2,12 - 11,50
121 - 174 - 156
12. Menne, Pia 2004 NI Heidmühler FC 372 Pkt.
11,9 - 1,85 - 12,50
71 - 128 - 173
13. Reichert, Riekje 2004 NI Vareler TB 315 Pkt.
11,4 - 2,09 - 6,00
98 - 169 - 48

Schülerinnen D 3-Kampf 18.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Vareler TB I NI 4.407 Pkt.
Löffel, Karoline 2002 986 Pkt.
Dallassera, Medea 2002 954 Pkt.
Kaupert, Amelie 2002 884 Pkt.
Plois, Janina 2002 817 Pkt.
Vatareck, Kira 2002 766 Pkt.
2. Vareler TB II NI 3.658 Pkt.
Grünjes, Lina 2002 766 Pkt.
Peters, Rica 2004 746 Pkt.
Malek, Fenja 2004 725 Pkt.
Bruneß, Maria 2003 722 Pkt.
Lütjens, Liv 2002 699 Pkt.
3. Vareler TB III NI 2.643 Pkt.
Böcker, Lara 2004 697 Pkt.
Kappenberg, Hanne 2004 533 Pkt.
Wilberg, Johanna 2004 502 Pkt.
Dallassera, Lioba 2005 460 Pkt.
Blendermann, Liv 2004 451 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Heidmühler FC             | Datum : 18.09.2011         
       Bericht     | Gerd Remmers              | Ort   : Schortens          
                   | Focko-Ukena-Straße 6      | Kreis : Ammerland-Friesland
    Veranst.-Nr.   | 26419 Schortens           | Bezirk: Weser-Ems          
   110761270211    | Tel. : 04423 7502         | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: remmers.g@t-online.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KM MK/Mittelstrecke Schüler/-innen A-D                 
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : Heidmühler FC-Leichtathletik                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Beethovenstraße                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      9    |      9    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   8 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   5 |     |   5 |100|
                            | Schüler B        |  12 |     |  12 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   9 |     |   9 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  15 |     |  15 |100|
                            | Schüler D        |  13 |     |  13 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  23 |     |  23 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  42 |     |  42 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  52 |     |  52 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     94    |     94    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04461 968329     eMail: steffen.klaudius@web.de    
   Steffen Klaudius, Jeversche Straße 29, 26419 Schortens                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04461 8626       eMail: ahrens.volker@web.de       
   Volker Ahrens, Am Wald 18, 26419 Schortens                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6127 Heidmühler FC