Kreismeisterschaften Einzel
Männer/Frauen, Jugend
am 13.05.11 in Bad Zwischenahn

NLV Kreis Ammerland-Friesland
TuS Ofen
11-07-6108-02-09


Männer Männliche Jugend B Schülerinnen A - W15
Frauen Weibliche Jugend B Schülerinnen A - W14
Männliche Jugend A Schüler A - M14 Veranstaltungsbericht
Weibliche Jugend A Schüler A - M15


- Ergebnisliste -

Männer 100 Meter

1

Tönjes, Manuel 83 SV Friedrichsfehn

11.5

2

Beintken, Jens 81 SV Friedrichsfehn

11.5

3

Jürjens, Jan-Erik 86 SV Friedrichsfehn

11.6

4

Baron, Lennart 91 TuS Ofen

12.0

5

Fuchs, Christian 85 SV Friedrichsfehn

12.5

6

Onkelbach, Jan 89 TuS Ofen

12.7

7

Lüers, Heiner 58 TSG Westerstede

12.8

8

Menke, Jürgen 62 VfL Rastede

14.7

9

Borchers, Enno 44 FC Rastede

15.0

 

Männer Weitsprung

1

Beintken, Jens 81 SV Friedrichsfehn

6.24

2

Jürjens, Jan-Erik 86 SV Friedrichsfehn

6.04

3

Tönjes, Manuel 83 SV Friedrichsfehn

5.63

4

Lüers, Heiner 58 TSG Westerstede

5.41

5

Onkelbach, Jan 89 TuS Ofen

5.18

6

Lintz, Tönjes 88 TV Elmendorf

4.96

7

Kerski, Alexander 83 TV Elmendorf

4.93

8

Galle, Paul 84 TV Elmendorf

4.75

9

Fuchs, Christian 85 SV Friedrichsfehn

4.73

 

Männer Kugelstoß 7.26 kg

1

Beintken, Jens 81 SV Friedrichsfehn

11.42

2

Jürjens, Jan-Erik 86 SV Friedrichsfehn

11.26

3

Lintz, Tönjes 88 TV Elmendorf

9.69

4

Tönjes, Manuel 83 SV Friedrichsfehn

9.64

5

Menke, Jürgen 62 VfL Rastede

9.51

6

Kerski, Alexander 83 TV Elmendorf

9.50

7

Fuchs, Christian 85 SV Friedrichsfehn

9.35

8

Baron, Lennart 91 TuS Ofen

9.32

9

Lüers, Heiner 58 TSG Westerstede

9.28

10

Galle, Paul 84 TV Elmendorf

8.72

 

Männer Speerwurf 800 g

1

Kerski, Alexander 83 TV Elmendorf

44.87

2

Fuchs, Christian 85 SV Friedrichsfehn

42.64

3

Beintken, Jens 81 SV Friedrichsfehn

41.47

4

Jürjens, Jan-Erik 86 SV Friedrichsfehn

40.53

5

Baron, Lennart 91 TuS Ofen

35.15

6

Lintz, Tönjes 88 TV Elmendorf

32.71

7

Tönjes, Manuel 83 SV Friedrichsfehn

32.49

8

Menke, Jürgen 62 VfL Rastede

31.61

9

Lüers, Heiner 58 TSG Westerstede

28.66

 

Männer Hochsprung

1

Jürjens, Jan-Erik 86 SV Friedrichsfehn

1.75

2

Tönjes, Manuel 83 SV Friedrichsfehn

1.65

3

Onkelbach, Jan 89 TuS Ofen

1.55

4

Galle, Paul 84 TV Elmendorf

1.50

 

Männer 400 Meter

1

Lüers, Heiner 58 TSG Westerstede

59.5

 

Männer 4 x 100 Meter

1

SV Friedrichsfehn

46.2

 

     Fuchs, Christian (85) - Tönjes, Manuel (83)
     Jürjens, Jan-Erik (86) - Beintken, Jens (81)

 

Frauen 100 Meter

AK

Heemsoth, Sina 87 LG Ratio Münster

13.5

1

Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn

13.5

2

Meyer, Angelina 86 SV Friedrichsfehn

13.6

3

Schapschröer, Marlen 86 SV Friedrichsfehn

14.1

4

Overmeyer, Christine 88 SV Friedrichsfehn

14.7

5

Lenz, Jana 78 TSG Westerstede

15.5

 

Frauen Weitsprung

1

Meyer, Angelina 86 SV Friedrichsfehn

4.84

2

Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn

4.74

3

Overmeyer, Christine 88 SV Friedrichsfehn

4.23

4

Lenz, Jana 78 TSG Westerstede

3.94

 

Frauen Hochsprung

1

Meyer, Angelina 86 SV Friedrichsfehn

1.45

 

Frauen Speerwurf 600 g

AK

Heemsoth, Sina 87 LG Ratio Münster

36.04

1

Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn

29.24

2

Schapschröer, Marlen 86 SV Friedrichsfehn

24.37

3

Overmeyer, Christine 88 SV Friedrichsfehn

23.31

 

Frauen Kugelstoß 4 kg

AK

Heemsoth, Sina 87 LG Ratio Münster

10.22

1

Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn

8.05

2

Schapschröer, Marlen 86 SV Friedrichsfehn

7.82

3

Meyer, Angelina 86 SV Friedrichsfehn

7.76

4

Lenz, Jana 78 TSG Westerstede

6.61

 

Frauen 4 x 100 Meter

1

SV Friedrichsfehn

54.7

 

     Schabschröer, Marlen (86) - Kahler, Christin (89)
     Overmeyer, Christine (88) - Meyer, Angelina (86)

 

Männliche Jugend A 100 Meter

1

Dunker, Christian 93 VfL Rastede

12.4

2

Rothstegge, Thimo 93 TuS Zetel

12.8

 

Männliche Jugend A Weitsprung

1

Dunker, Christian 93 VfL Rastede

5.60

2

Rothstegge, Thimo 93 TuS Zetel

5.27

 

Männliche Jugend A Hochsprung

1

Dunker, Christian 93 VfL Rastede

1.60

 

Männliche Jugend A Kugelstoß 6 kg

1

Dunker, Christian 93 VfL Rastede

10.56

2

Rothstegge, Thimo 93 TuS Zetel

6.81

 

Männliche Jugend A Speerwurf 800 g

1

Dunker, Christian 93 VfL Rastede

41.91

 

Weibliche Jugend A 100 Meter

1

Harms, Swantje 93 TuS Ofen

14.7

 

Weibliche Jugend A Weitsprung

1

Harms, Swantje 93 TuS Ofen

4.52

 

Weibliche Jugend A Hochsprung

1

Harms, Swantje 93 TuS Ofen

1.45

 

Weibliche Jugend A Kugelstoß 4 kg

1

Harms, Swantje 93 TuS Ofen

8.16

 

Weibliche Jugend A Speerwurf 600 g

1

Harms, Swantje 93 TuS Ofen

21.13

 

Weibliche Jugend A 4 x 100 Meter

1

TuS Ofen

60.0

 

     Harms, Neele (96) - Baron, Judith (94)
     Harms, Swantje (93) - Abel, Elisabeth (93)

 

Männliche Jugend B 100 Meter

1

Baumtrock, Alexander 95 Heidmühler FC

12.3

2

Fieger, Steffen 94 Heidmühler FC

12.4

3

Deeken, Eike 96 SV Friedrichsfehn

13.0

4

Gerdes, Jannik 95 Heidmühler FC

13.1

 

Männliche Jugend B Weitsprung

1

Gerdes, Jannik 95 Heidmühler FC

5.03

2

Juilfs, Christian 94 VfL Rastede

5.02

3

Voß, Raymund 94 SV Friedrichsfehn

5.00

4

Fieger, Steffen 94 Heidmühler FC

4.94

5

Baumtrock, Alexander 95 Heidmühler FC

4.93

6

Deeken, Eike 96 SV Friedrichsfehn

4.68

 

Männliche Jugend B Hochsprung

1

Voß, Raymund 94 SV Friedrichsfehn

1.50

 

Männliche Jugend B Kugelstoß 5 kg

1

Baumtrock, Alexander 95 Heidmühler FC

11.06

2

Voß, Raymund 94 SV Friedrichsfehn

9.34

3

Fieger, Steffen 94 Heidmühler FC

9.01

4

Juilfs, Christian 94 VfL Rastede

8.35

5

Deeken, Eike 96 SV Friedrichsfehn

7.71

 

Männliche Jugend B Speerwurf 700 g

1

Voß, Raymund 94 SV Friedrichsfehn

25.98

 

Männliche Jugend B 400 Meter

1

Baumtrock, Alexander 95 Heidmühler FC

58.3

2

Fieger, Steffen 94 Heidmühler FC

1:00.7

3

Gerdes, Jannik 95 Heidmühler FC

1:03.4

4

Voß, Raymund 94 SV Friedrichsfehn

1:04.7

 

Weibliche Jugend B 100 Meter

1

Harms, Neele 96 TuS Ofen

14.2

2

Fieger, Meike 95 Heidmühler FC

14.6

3

Baron, Judith 94 TuS Ofen

14.8

4

Hoffmann, Lena 94 TuS Zetel

15.6

5

Schmidt, Natalie 94 TuS Zetel

16.9

 

Weibliche Jugend B Weitsprung

1

Baron, Judith 94 TuS Ofen

4.29

2

Hoffmann, Lena 94 TuS Zetel

3.67

3

Fieger, Meike 95 Heidmühler FC

3.53

4

Schmidt, Natalie 94 TuS Zetel

3.47

 

Weibliche Jugend B Hochsprung

1

Strauß, Sarah 95 Heidmühler FC

1.40

2

Baron, Judith 94 TuS Ofen

1.35

 

Weibliche Jugend B Kugelstoß 4 kg

1

Strauß, Sarah 95 Heidmühler FC

8.46

2

Kramer, Lena 94 VfL Rastede

8.16

3

Schmidt, Natalie 94 TuS Zetel

6.80

4

Fieger, Meike 95 Heidmühler FC

5.81

5

Hoffmann, Lena 94 TuS Zetel

5.47

 

Weibliche Jugend B Speerwurf 600 g

1

Kramer, Lena 94 VfL Rastede

22.95

2

Harms, Neele 96 TuS Ofen

20.15

3

Baron, Judith 94 TuS Ofen

16.25

 

Schüler A - M15 300 Meter

1

Deeken, Eike 96 SV Friedrichsfehn

49.9

 


 Veranstaltungsbericht          
         
Veranstaltender Verein/Verband Datum der Veranstaltung
NLV Kreis Ammerland-Friesland e.V. 13.05.11
Name,Vorname    Veranstaltungsort
Andreas Ulferts Bad Zwischenahn
Straße/Postfach    Kreis
Artillerieweg 47a Ammerland-Friesland
PLZ/Ort    Bezirk
26129 Oldenburg Weser Ems
Teleon Telefax    Landesverband Veranstaltungsnr.
  Niedersachsen 1-07-6108-02-09

Bezeichnung der Veranstaltung
Kreismeisterschaften Einzel Männer/Frauen, Jugend

Zahl der angetretenen Teilnehmer
(bei autom. Gewinn der Daten aus dem PC Wettkampfprogramm)
Männer männl. Jgd Schüler Senioren Sum männl.
8 7 2 4 21 Gesamt Anz. Vereine
Frauen weibl. Jgd Schülerinnen Senioreninnen Sum weibl. 37 9
6 8 1 1 16

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter aufgeschlüsselt nach
Wettkampfbüro/EDV Lizensierte Kampfrichter Helfer Gesamtsumme
1 4 2 7

Zeitnahme
Handzeitnahme 1/10
Windmessung Lauf
Nein
Windmessung Weit/Drei
Nein

Gerätekontrolle
Kontrollgerät     Waage
Fabrikat: Fabrikat:

Wettkampfleiter mit Namen und Adresse und Telefonnummer
Andreas Ulferts - Artillerieweg 47a - 26129 Oldenburg
Verbandsaufsicht mit Namen und Adresse und Telefonnummer       
Werner Kerski, Elmendorf
Bemerkungen       

 


Erstellt mit BAUM - Das Programm zur Auswertung von Leichtathletikveranstaltungen
und mehr....

a.ulferts@ulferts.info