Kreisbestenliste Ammerland-Friesland 2014 |
Erstellt mit BAUM - das Programm zum auswerten von Leichtathletikveranstaltungen und mehr.. a.ulferts@ulferts.info |
|
||||||||||||||||||
100 Meter |
|
1. | 13.35 | Fayn, Alicia Viviane | 00 | SV Friedrichsfehn |
Oldenburg 30.07.14 |
||
2. | 13.96 | Drab, Johanna | 00 | SV Friedrichsfehn |
Oldenburg 30.07.14 |
||
3. | 14.4 | Henke, Alica | 00 | Heidmühler FC |
Bad Zwischenahn 14.06.14 |
||
4. | 15.6 | Papenfuß, Josina | 00 | TSG Westerstede |
Westerstede 28.06.14 |
||
5. | 15.7 | Gäfeke, Hannah | 00 | TSG Westerstede |
Westerstede 28.06.14 |
|
||||||||||||||||||
800 Meter |
|
1. | 2:24.42 | Papenfuß, Josina | 00 | TSG Westerstede |
Delmenhorst 26.07.14 |
||
2. | 2:45.21 | Henke, Alica | 00 | Heidmühler FC |
Wilhelmshaven 24.05.14 |
||
3. | 2:45.5 | Drab, Johanna | 00 | SV Friedrichsfehn |
Westerstede 28.06.14 |
||
4. | 3:37.0 | Fähnrich, Finja | 00 | TuS Oestringen |
Schortens 03.06.14 |
|
||||||||||||||||||
2000 Meter |
|
1. | 6:56.66 | Papenfuß, Josina | 00 | TSG Westerstede |
Wilhelmshaven 20.07.14 |
||
2. | 8:11.81 | Henke, Alica | 00 | Heidmühler FC |
49624 Löningen 22.06.14 |
|
||||||||||||||||||
5 km Straße |
|
1. | 18:24 | Papenfuß, Josina | 00 | TSG Westerstede |
Gristede 01.05.14 |
||
2. | 23:21 | Henke, Alica | 00 | Heidmühler FC |
Gristede 01.05.14 |
|
||||||||||||||||||
80 Meter Hürden (0,762m) |
|
1. | 13.43 | Drab, Johanna | 00 | SV Friedrichsfehn |
Papenburg 26.09.14 |
||
2. | 18.05 | Henke, Alica | 00 | Heidmühler FC |
Schortens 04.10.14 |
|
||||||||||||||||||
Hochsprung |
|
1. | 1.44 | Drab, Johanna | 00 | SV Friedrichsfehn |
Oldenburg 13.07.14 |
||
2. | 1.39 | Papenfuß, Josina | 00 | TSG Westerstede |
Westerstede 28.06.14 |
||
3. | 1.36 | Henke, Alica | 00 | Heidmühler FC |
Westerstede 28.06.14 |
|
||||||||||||||||||
Weitsprung |
|
1. | 4.68 | Drab, Johanna | 00 | SV Friedrichsfehn |
Bad Zwischenahn 14.06.14 |
||
2. | 4.51 | Fayn, Alicia Viviane | 00 | SV Friedrichsfehn |
Oldenburg 13.07.14 |
||
3. | 4.01 | Henke, Alica | 00 | Heidmühler FC |
49624 Löningen 22.06.14 |
||
4. | 4.00 | Gäfeke, Hannah | 00 | TSG Westerstede |
Westerstede 28.06.14 |
||
5. | 3.62 | Papenfuß, Josina | 00 | TSG Westerstede |
Westerstede 28.06.14 |
|
||||||||||||||||||
Kugelstoß 3 kg |
|
1. | 6.62 | Gäfeke, Hannah | 00 | TSG Westerstede |
Westerstede 28.06.14 |
||
2. | 6.43 | Drab, Johanna | 00 | SV Friedrichsfehn |
Friedrichsfehn 18.05.14 |
||
3. | 6.09 | Henke, Alica | 00 | Heidmühler FC |
Schortens 04.10.14 |
||
4. | 5.73 | Papenfuß, Josina | 00 | TSG Westerstede |
Westerstede 28.06.14 |
|
||||||||||||||||||
Speerwurf 600 g |
|
1. | 19.69 | Henke, Alica | 00 | Heidmühler FC |
Leer 06.09.14 |
|
||||||||||||||||||
Ballwurf 200 g |
|
1. | 39.00 | Papenfuß, Josina | 00 | TSG Westerstede |
Delmenhorst 26.07.14 |
|
||||||||||||||||||
Dreikampf |
|
100 Meter - Weitsprung - Kugelstoß 3 kg |
1. | 1.141 | Drab, Johanna | 00 | SV Friedrichsfehn |
Friedrichsfehn 18.05.14 |
14.4 - 3.68 - 6.43 |
2. | 1.087 | Henke, Alica | 00 | Heidmühler FC |
49624 Löningen 22.06.14 |
15.04 (+0,2) - 4.01 (-0,9) - 5.15 |
|
||||||||||||||||||||||||
Vierkampf |
|
100 Meter - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß 3 kg |
1. | 1.671 | Drab, Johanna | 00 | SV Friedrichsfehn |
Westerstede 28.06.14 |
14.4 - 4.61 - 1.39 - 6.07 |
2. | 1.552 | Henke, Alica | 00 | Heidmühler FC |
Schortens 04.10.14 |
14.85 (-2,6) - 3.87 (+1,0) - 1.36 - 6.09 |
3. | 1.458 | Papenfuß, Josina | 00 | TSG Westerstede |
Westerstede 28.06.14 |
15.6 - 3.62 - 1.39 - 5.73 |
4. | 1.105 | Gäfeke, Hannah | 00 | TSG Westerstede |
Westerstede 28.06.14 |
15.7 - 4.00 - o.L. - 6.62 |
|
||||||||||||||||||
Siebenkampf |
|
100 Meter - Weitsprung - Kugelstoß 3 kg - Hochsprung - 80 Meter Hürden (0,762m) - Speerwurf 600 g - 800 Meter |
1. | 2.601 | Henke, Alica | 00 | Heidmühler FC |
Schortens 04.10.14 |
14.85 (-2,6) - 3.87 (+1,0) - 6.09 - 1.36 - 18.05 (-0,2) 14.68 - 2:52.66 |