Kreisbestenliste Ammerland-Friesland 2013 |
Erstellt mit BAUM - das Programm zum auswerten von Leichtathletikveranstaltungen und mehr.. a.ulferts@ulferts.info |
|
||||||||||||||||||
100 Meter |
|
1. | 13.48 | Küpker, Kea Eske | 99 | Vareler TB |
Wilhelmshaven 25.05.13 |
||
2. | 13.83 | Freund, Julia | 99 | SV Friedrichsfehn |
Oldenburg 26.05.13 |
||
3. | 13.8 | Löffel, Filomena | 99 | Vareler TB |
Schortens 15.09.13 |
||
4. | 14.3 | Schöneboom, Eva | 99 | TSG Westerstede |
Varel 01.06.13 |
||
5. | 14.60 | Wernli, Samira | 99 | Vareler TB |
Hameln 02.06.13 |
||
6. | 14.9 | Kögel, Lena | 99 | TuS Zetel |
Schortens 15.09.13 |
||
7. | 15.57 | Westermann, Katharina | 99 | Vareler TB |
Oldenburg 07.08.13 |
||
8. | 15.4 | Buß, Sandra | 99 | TuS Zetel |
Schortens 15.09.13 |
||
9. | 16.1 | Menke, Flavia | 99 | VfL Rastede |
Varel 01.06.13 |
||
10. | 16.50 | Zobel, Marit | 99 | Vareler TB |
Wilhelmshaven 25.08.13 |
|
||||||||||||||||||
300 Meter |
|
1. | 46.45 | Löffel, Filomena | 99 | Vareler TB |
Oldenburg 07.08.13 |
||
2. | 46.61 | Freund, Julia | 99 | SV Friedrichsfehn |
Hannover 11.08.13 |
|
||||||||||||||||||
800 Meter |
|
1. | 2:30.58 | Löffel, Filomena | 99 | Vareler TB |
Verden 22.09.13 |
||
2. | 2:40.97 | Freund, Julia | 99 | SV Friedrichsfehn |
Papenburg 06.10.13 |
||
3. | 2:45.34 | Zobel, Marit | 99 | Vareler TB |
Verden 22.09.13 |
||
4. | 3:09.76 | Baron, Kea | 99 | TuS Zetel |
26122 Oldenburg 15.06.13 |
||
5. | 3:10.6 | Kögel, Lena | 99 | TuS Zetel |
Schortens 15.09.13 |
|
||||||||||||||||||
2000 Meter |
|
1. | 7:28.72 | Löffel, Filomena | 99 | Vareler TB |
Winsen-Luhe 09.06.13 |
||
2. | 9:06.4 | Zobel, Marit | 99 | Vareler TB |
Varel 01.06.13 |
|
||||||||||||||||||
5 km Straße |
|
1. | 36:21 | Bolting, Jannika | 99 | Ofen |
Ofen 03.10.13 |
|
||||||||||||||||||
80 Meter Hürden (0,762m) |
|
1. | 16.40 | Löffel, Filomena | 99 | Vareler TB |
Hameln 02.06.13 |
||
2. | 16.87 | Wernli, Samira | 99 | Vareler TB |
Hameln 02.06.13 |
|
||||||||||||||||||
Hochsprung |
|
1. | 1.48 | Kögel, Lena | 99 | TuS Zetel |
26122 Oldenburg 15.06.13 |
||
2. | 1.37 | Freund, Julia | 99 | SV Friedrichsfehn |
Papenburg 05.10.13 |
||
3. | 1.20 | Löffel, Filomena | 99 | Vareler TB |
Schortens 15.09.13 |
||
4. | 1.16 | Buß, Sandra | 99 | TuS Zetel |
Schortens 15.09.13 |
|
||||||||||||
Stabhochsprung |
|
1. | 2.35 | Freund, Julia | 99 | SV Friedrichsfehn |
Schiffdorf-Bramel 20.05.13 |
|
||||||||||||||||||
Weitsprung |
|
1. | 4.58 | Freund, Julia | 99 | SV Friedrichsfehn |
Wilhelmshaven 25.08.13 |
||
2. | 4.46 | Wernli, Samira | 99 | Vareler TB |
Hameln 02.06.13 |
||
3. | 4.30 | Löffel, Filomena | 99 | Vareler TB |
Wilhelmshaven 25.05.13 |
||
4. | 4.21 | Müller-Meinhard, Berit | 99 | Heidmühler FC |
Schortens 05.05.13 |
||
5. | 4.15 | Schöneboom, Eva | 99 | TSG Westerstede |
Varel 01.06.13 |
||
6. | 3.90 | Kögel, Lena | 99 | TuS Zetel |
Schortens 15.09.13 |
||
7. | 3.55 | Buß, Sandra | 99 | TuS Zetel |
Schortens 15.09.13 |
||
8. | 3.34 | Zobel, Marit | 99 | Vareler TB |
Varel 01.06.13 |
||
9. | 2.44 | Westermann, Katharina | 99 | Vareler TB |
Oldenburg 07.08.13 |
|
||||||||||||||||||
Kugelstoß 3 kg |
|
1. | 8.43 | Kögel, Lena | 99 | TuS Zetel |
Schortens 15.09.13 |
||
2. | 8.40 | Wernli, Samira | 99 | Vareler TB |
Wilhelmshaven 25.08.13 |
||
3. | 6.67 | Freund, Julia | 99 | SV Friedrichsfehn |
Schortens 15.09.13 |
||
4. | 6.60 | Löffel, Filomena | 99 | Vareler TB |
Schortens 15.09.13 |
||
5. | 6.19 | Menke, Flavia | 99 | VfL Rastede |
Varel 01.06.13 |
||
6. | 6.14 | Buß, Sandra | 99 | TuS Zetel |
Schortens 15.09.13 |
||
7. | 5.75 | Westermann, Katharina | 99 | Vareler TB |
Varel 01.06.13 |
||
8. | 5.57 | Zobel, Marit | 99 | Vareler TB |
Varel 01.06.13 |
|
||||||||||||
Diskuswurf 1 kg |
|
1. | 18.50 | Wernli, Samira | 99 | Vareler TB |
Loxstedt 03.10.03 |
|
||||||||||||||||||
Speerwurf 600 g |
|
1. | 21.06 | Freund, Julia | 99 | SV Friedrichsfehn |
Papenburg 05.10.13 |
|
||||||||||||
Ballwurf 200 g |
|
1. | 44.50 | Löffel, Filomena | 99 | Vareler TB |
Hameln 02.06.13 |
||
2. | 34.50 | Küpker, Kea Eske | 99 | Vareler TB |
26122 Oldenburg 15.06.13 |
|
||||||||||||||||||
Dreikampf |
|
100 Meter - Weitsprung - Kugelstoß 3 kg |
1. | 1.244 | Freund, Julia | 99 | SV Friedrichsfehn |
Papenburg 05.10.13 |
13.94 (+1,3) - 4.25 (+0,0) - 6.06 |
|
||||||||||||||||||
Vierkampf |
|
100 Meter - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß 3 kg |
1. | 1.671 | Kögel, Lena | 99 | TuS Zetel |
Schortens 15.09.13 |
14.9 - 3.90 - 1.40 - 8.43 |
1.671 | Freund, Julia | 99 | SV Friedrichsfehn |
Schortens 15.09.13 |
13.8 - 4.34 - 1.32 - 6.67 |
3. | 1.557 | Löffel, Filomena | 99 | Vareler TB |
Schortens 15.09.13 |
13.8 - 4.06 - 1.20 - 6.60 |
4. | 1.332 | Buß, Sandra | 99 | TuS Zetel |
Schortens 15.09.13 |
15.4 - 3.55 - 1.16 - 6.14 |
|
||||||||||||||||||
Siebenkampf |
|
100 Meter - Weitsprung - Kugelstoß 3 kg - Hochsprung - 80 Meter Hürden (0,762m) - Speerwurf 600 g - 800 Meter |
1. | 2.536 | Freund, Julia | 99 | SV Friedrichsfehn |
Papenburg 05.10.13 |
13.94 (+1,3) - 4.25 (+0,0) - 6.06 - 1.37 - o.L. 21.06 - 2:40.97 |
|
||||||||||||
Blockwettkampf Lauf |
|
100 Meter - 80 Meter Hürden (0,762m) - Weitsprung - Ballwurf 200 g - 2000 Meter |
1. | 2.261 | Löffel, Filomena | 99 | Vareler TB |
Hameln 02.06.13 |
14.29 (+2,6) - 16.40 (+4,4) - 4.22 (+1,6) - 44.50 - 7:39.59 |