Männer
|
|
|
|
|
Crosslauf
|
Mittelstrecke
|
Edgar
Niemöller
|
69
|
TuS
Ofen
|
|
-Mannschaft
|
TuS
Ofen
|
|
|
|
|
E. Niemöller, J. Böseler,
A. Harms
|
|
|
|
Langstrecke
|
Frank
Behrens
|
69
|
SSV
Gristede
|
100 Meter
|
14.2
ses
|
Gerd
Remmers
|
55
|
Heidmühler
FC
|
Weitsprung
|
4,46
m
|
Gerd
Remmers
|
55
|
Heidmühler
FC
|
Hochsprung
|
|
|
|
|
Kugelstoß
|
8,95
|
Alexander
Kerski
|
83
|
TV
Elmendorf
|
Speerwurf
|
49,24
m
|
Alexander
Kerski
|
83
|
TV
Elmendorf
|
10 km Straßenlauf
|
35:01
min
|
Hendrik
Schröder
|
85
|
SV
Friedrichsfehn
|
10 km Mannschaft
|
1:59:00
h
|
TuS
Zetel
|
|
|
|
|
T. Egidius, M. Raschke,
S. Herke
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen
|
|
|
|
|
Crosslauf
|
Mittelstrecke
|
Veronika
Werner
|
58
|
TuS
Ofen
|
|
- Mannschaft
|
TuS
Ofen
|
|
|
|
|
V. Werner, J. Rohner,
S. Schang
|
|
|
|
Langstrecke
|
Veronika
Werner
|
58
|
TuS
Ofen
|
100 Meter
|
13,5
sec
|
Brigitta
Fieger
|
64
|
Heidmühler
FC
|
Weitsprung
|
4,85
m
|
Brigitta
Fieger
|
64
|
Heidmühler
FC
|
Kugelstoß
|
8,11
m
|
Brigitta
Fieger
|
64
|
Heidmühler
FC
|
10 km Straßenlauf
|
45:53
min
|
Elke
Lake
|
62
|
TuS
Zetel
|
10 km Mannschaft
|
2:21:30
h
|
TuS
Zetel
|
|
|
|
|
E. Lake, M. Goesmann,
V. Cabrera-Otten
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männliche
Jugend A
|
|
|
|
Crosslauf
|
14:00
min
|
Jan
Onkelbach
|
89
|
TuS
Ofen
|
100 Meter
|
12,8
sec
|
Jan
Onkelbach
|
89
|
TuS
Ofen
|
Hochsprung
|
1,64
m
|
Jan
Onkelbach
|
89
|
TuS
Ofen
|
Kugelstoß
|
9.01
|
Jasper
Schulte
|
89
|
TSG
Westerstede
|
Speerwurf
|
28.32
m
|
Jasper
Schulte
|
89
|
TSG
Westerstede
|
10 km Straßenlauf
|
40:25
min
|
Dennis
Bette
|
92
|
Heidmühler
FC
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männliche
Jugend B
|
|
|
|
Crosslauf
|
14:29
min
|
Marnon
Kempter
|
91
|
TSG
Westerstede
|
100 Meter
|
12.6
sec
|
Lennart
Baron
|
91
|
TuS
Ofen
|
Weitsprung
|
5.36
m
|
Lennart
Baron
|
91
|
TuS
Ofen
|
Hochsprung
|
1.46
m
|
Lennart
Baron
|
91
|
TuS
Ofen
|
Kugelstoß
|
9.47
m
|
Lennart
Baron
|
91
|
TuS
Ofen
|
Speerwurf
|
28,98
m
|
Lennart
Baron
|
91
|
TuS
Ofen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche
Jugend B
|
|
|
|
Crosslauf
|
17:59
min
|
Swantje
Harms
|
93
|
TuS
Ofen
|
100 Meter
|
13,5
|
Hanna
Koutonou
|
94
|
TuS
Ofen
|
Weitsprung
|
4.69
|
Franziska
Schang
|
92
|
TuS
Ofen
|
Hochsprung
|
1.49
|
Franziska
Schang
|
92
|
TuS
Ofen
|
Kugelstoß
|
8.93
|
Hanna
Koutonou
|
94
|
TuS
Ofen
|
Speerwurf
|
24.39
m
|
Swantje
Harms
|
93
|
TuS
Ofen
|
Schüler
A M15
|
|
|
|
Crosslauf
|
6:49
min
|
Marcel
Gerdes
|
93
|
Heidmühler
FC
|
100 Meter
|
12.4
sec
|
Jonas
Fortmann
|
93
|
Heidmühler
FC
|
1000 Meter
|
2:59.4
min
|
Marcel
Gerdes
|
93
|
Heidmühler
FC
|
Weitsprung
|
5.18
m
|
Jacob
Spiegelberg
|
93
|
VfL
Rastede
|
Hochsprung
|
1.78
|
Jacob
Spiegelberg
|
93
|
VfL
Rastede
|
Kugelstoß
|
11.02
m
|
Jacob
Spiegelberg
|
93
|
VfL
Rastede
|
Vierkampf
|
1.955
Punkte
|
Frederic
Held
|
93
|
Heidmühler
FC
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler
A M14
|
|
|
|
Crosslauf
|
7:08
min
|
Tom
Padeken
|
94
|
Vareler
TB
|
100 Meter
|
13.3
sec
|
Cedric
Bratzke
|
94
|
Heidmühler
FC
|
1000 Meter
|
3:15.1
min
|
David
Nduati
|
94
|
Heidmühler
FC
|
Weitsprung
|
4.28
m
|
Cedric
Bratzke
|
94
|
Heidmühler
FC
|
Hochsprung
|
1,44
m
|
Björn
Stangel
|
94
|
Heidmühler
FC
|
Kugelstoß
|
8.97
m
|
Björn
Stangel
|
94
|
Heidmühler
FC
|
Vierkampf
|
1.811
Punkte
|
Björn
Stangel
|
94
|
Heidmühler
FC
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen
A W15
|
|
|
|
Crosslauf
|
8:40
min
|
Swantje
Harms
|
93
|
TuS
Ofen
|
100 Meter
|
13.2
sec
|
Frederie
Tobiassen
|
93
|
Vareler
TB
|
800 Meter
|
2:43.8
min
|
Swantje
Harms
|
93
|
TuS
Ofen
|
Weitsprung
|
4,80
m
|
Frederie
Tobiassen
|
93
|
Vareler
TB
|
Hochsprung
|
1,44
|
Swantje
Harms
|
93
|
TuS
Ofen
|
Kugelstoß
|
8,29
m
|
Swantje
Harms
|
93
|
TuS
Ofen
|
Vierkampf
|
1.684
Punkte
|
Swantje
Harms
|
93
|
TuS
Ofen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen
A W14
|
|
|
|
100 Meter
|
14.2
sec
|
Sarah
Strauß
|
95
|
Heidmühler
FC
|
Weitsprung
|
4.16
m
|
Annemarie
Lambers
|
94
|
TSG
Westerstede
|
Hochsprung
|
1,44
m
|
Annemarie
Lambers
|
94
|
TSG
Westerstede
|
Kugelstoß
|
6,50
m
|
Annemarie
Lambers
|
94
|
TSG
Westerstede
|
Vierkampf
|
1.595
Punkte
|
Magdalena
Fünfstück
|
94
|
Heidmühler
FC
|
|